Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Достигнута договоренность о завершении строительства коридора PE VIII.

Главы профильных министерств Болгарии, Северной Македонии и Албании 19 октября 2021 г. подписали Меморандум о сотрудничестве по вопросам завершения строительства панъевропейского транспортного коридора PE VIII. Рассматриваемый коридор проходит от албанского Дурреса на Адриатическом море до болгарской Варны на Черном море через Эльбасан (Албания), Скопье (Македония), а также болгарские Перник, Софию, Пловдив и Бургас.
Десять панъевропейских транспортных коридоров были идентифицированы на Второй панъевропейской конференции по транспорту на Крите в марте 1994 г. Тогда было отмечено, что формирующие эти коридоры линии в Центральной и Восточной Европе требуют крупных инвестиций.
На данный момент на территории Болгарии ведется модернизация участков Елин-Пелин — Костенец и Пловдив — Бургас. Кроме того, болгарской стороной реализуется проект, связанный с модернизацией и строительством участка София — граница с Северной Македонией.
Болгария обязалась завершить строительство участка длиной 2,5 км от Гюешево до границы с Северной Македонией, а также модернизацию линии София — Перник — Радомир — Гюешево. Открытие тендера на проведение работ на участке Перник — Радомир намечено на ближайшее время.
На Северную Македонию возложено строительство транспортной инфраструктуры до границ с Болгарией и Албанией, включая железную дорогу протяженностью 89 км Куманово — Беляковце — Крива-Паланка — Деве Баир. Также ведется подготовка проектов модернизации и электрификации линии длиной 150 км Куманово — Скопье — Кичево, а также строительства железной дороги длиной 70 км Кичево — Стуга — Лин.
Албания взяла обязательства по реконструкции линии Тирана — Дуррес и строительству линии до международного аэропорта Тираны. Кроме того, албанской стороной будет проведена реконструкция линии Дуррес — Рогозин — Поградец — Лин, а также строительство железной дороги протяженностью 137 км от Лина до границы с Северной Македонией.
Стороны пришли к общему мнению, что коридор PE VIII между Черным и Средиземным морями следует рассматривать как общий проект, охватывающий инфраструктуру всех видов транспорта, в том числе морского (порты), железнодорожного и автомобильного. Полное завершение работ в коридоре, намеченное к 2030 г., приведет к повышению эффективности транспортных услуг, улучшению экономических связей между тремя странами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.