Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На цифровой контроль расхода электроэнергии перешел "РН-Уватнефтегаз".

На предприятии "Роснефти" внедрена первая в компании автоматизированная система постоянно действующего аудита
"РН-Уватнефтегаз", который входит в нефтегазовый комплекс "Роснефти", перешел на цифровой контроль удельного расхода электроэнергии на производственных объектах. На предприятии внедрена первая в компании автоматизированная система постоянно действующего аудита (АСПД-А), сообщила НК.
Программное обеспечение российского производства позволяет выполнять высокоточный мониторинг энергопотребления различных технологических процессов, отображать расход электроэнергии в целом и по каждому объекту в отдельности, оперативно проводить мероприятия по корректировке режима работы оборудования. Все данные отображаются на основном экране оператора.
Система оценивает уровень энергообеспечения кустовых площадок, а также потери в электрических сетях, рассчитывает потенциал энергосбережения для насосов поддержания пластового давления, соотносит их с текущими параметрами работы и выдает рекомендации по мероприятиям повышения энергоэффективности. Это позволяет выявлять потенциал энергосбережения для ранее недоступного для контроля оборудования, оперативно выявлять отклонения от заданного режима и контролировать выполнение плановых показателей по удельному расходу электроэнергии в реальном времени.
По итогам 2019 года "РН-Уватнефтегаз" в рамках программы энергосбережения сэкономил 222 млн рублей. Получить экономический эффект позволили мероприятия по внедрению энергосберегающего оборудования, подчеркивается в релизе.
"РН-Уватнефтегаз" занимается разведкой и добычей углеводородов на юге Тюменской области, в ХМАО — Югре и в Омской области. Нефтедобывающие активы предприятия образуют Уватский проект — один из приоритетных в деятельности "Роснефти".
В состав Уватского проекта входят 20 лицензионных участков и 40 месторождений. Общая площадь проекта превышает 26 тыс. кв. км.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.