Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Специалисты АО "НИКИЭТ" внедряют аддитивные технологии при создании перспективных АЭС малой мощности.

Специалисты АО НИКИЭТ внедряют аддитивные технологии при создании перспективных АЭС малой мощности.
В рамках выполнения НИР "Разработка концепций проектов перспективных энергоисточников малой мощности (определение перспективных путей развития малой энергетики)" специалисты АО "НИКИЭТ" совместно с коллегами из Института лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ впервые изготовили с использованием аддитивных технологий макет емкостного оборудования системы компенсации давления и объема теплоносителя для реакторной установки атомной станции малой мощности.
Макет высотой 540 мм и диаметром 330 мм выполнен из нержавеющей стали приблизительно за 80 часов, что значительно быстрее изготовления традиционным способом. Макет представляет собой сосуд с толщиной днища 40 мм и стенок 15 мм. Он предназначен для экспериментальной отработки и демонстрации возможностей современных аддитивных технологий, позволяющих печатать крупногабаритные или с большой толщиной стенок изделия, а также для проведения испытаний и исследований с целью обоснования практического использования этих технологий в атомной отрасли, в том числе для изготовления корпусного оборудования реактора и крупногабаритного емкостного оборудования атомных станций малой мощности. В дальнейшем планируется провести НИОКТР по разработке технологий финишной обработки таких изделий.
Внедрение аддитивных технологий в атомной отрасли позволит создавать сложные изделия и детали сразу из нескольких материалов за один этап без применения традиционных способов механической обработки и сварки. Все это в сочетании с цифровизацией даст возможность сократить операции контроля качества, оптимизировать технологии проектирования, изготовления оборудования ядерных энергоустановок, сократив сроки и необходимые материальные, финансовые и людские ресурсы.

Для справки: Название компании: Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Н.А. Доллежаля, АО (НИКИЭТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.