Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Тамбовской области ситуация на рынке сахара стабильная.

В Тамбовской области не ожидается возникновения дефицита сахара. В этом убедились сегодня тамбовские журналисты, посетив сахарный завод и гипермарет региона.
- В складских помещениях Уваровского сахарного завода на сегодняшний день находится свыше 10 тысяч тонн сахара, что превышает прошлогодние объемы в аналогичный период, - отметил генеральный директор Уваровского сахарного завода Константин Довбыш. - Сбоев в отгрузке продукции для обеспечения потребности внутреннего рынка не предвидится.
Кроме того, предприятие почти на 100 процентов готово к приемке сырья для начала переработки нового сезона. Старт намечен на третью декаду августа. На сегодняшний день на заводе завершаются пусконаладочные работы. Аналогичная ситуация прослеживается на всех сахарных заводах Тамбовщины.
- На территории области работают пять крупных сахарных заводов: ЗАО "Уваровский сахарный завод", ООО "Русагро-Тамбов", ООО "Русагро-Тамбов"-Филиал "Никифоровский", ООО "Русагро-Тамбов"-филиал "Жердевский", ООО "Кристалл" общей производственной мощностью 31,1 тысячи тонн переработки свеклы в сутки, - говорит начальник регионального управления сельского хозяйства Лидия Бакуменко. - В этом году на Тамбовщине на 10 процентов увеличены посевные площади сахарной свеклы, что позволяет нам рассчитывать на соответствующее увеличение сбора урожая-2021.
Она также подчеркнула, что по поручению губернатора Александра Никитина, управлением сельского хозяйства области ежедневно проводится мониторинг остатка сахара на заводах. Дефицита продукции специалисты не наблюдают.
Напомним, что в этом году на территории области действует государственная программа, нацеленная на стабилизацию отпускных цен с сахарных заводов на продукцию. Она не должна превышать 36 рублей за один килограмм. Розница в свою очередь обязуется не превышать ценовой барьер на сахар в 46 рублей за килограмм. Все предприятия области заключили контракты для прямых поставок в торговые сети, что позволит им получить субсидию и дополнительно снизит издержки. Участники соглашений о стабилизации цен на сахар выполняют свои обязательства и отгружают продукцию в объемах, полностью обеспечивающих потребности внутреннего рынка. На сегодняшний день запасы сахара на всех заводах области превышают 70 тысяч тонн.
Один из участников госпрограммы – гипермаркет "Линия" успешно удерживает цену на сахар в установленных рамках. По словам представителей магазина, больше всего сахара жители области покупают в летний период, когда идет активный сезон консервации ягод. Поэтому сейчас гипермаркет закупает сахар в больших объемах. Сбоев в поставках продукции у магазина нет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.