Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Нижнем Ломове открыты новый элеватор и комбикормовый завод (Пензенская область).

Торжественная церемония состоялась в среду, 22 октября 2019 года.
Новые объекты - звенья в вертикально-интегрированной структуре комплекса ГК "Дамате" по производству и переработке мяса индейки. Совокупные инвестиции в мощности по хранению и переработке зерна составили 2,4 млрд рублей. Новые объекты расположены в непосредственной близости от птицеводческих площадок компании. Финансовым партнером проекта выступил "Россельхозбанк".
"Уважаемые сотрудники предприятия, руководство ГК "Дамате", ветераны агропромышленного комплекса, - обратился глава региона к участникам мероприятия. - Сегодня на пензенской земле большое событие - мы открываем крупное производство. Холдинг "Дамате" инвестировал огромные средства в хранение и переработку зерна. Открытие новых предприятий позволяет этой компании не зависеть от поставщиков. Это высшая ступень развития любого бизнеса".
"Благодаря помощи государства, тому, что многие крупные предприятия включаются в программу поддержки инвестиционных проектов, бизнес в Пензенской области развивается очень активно, а это – рабочие места и налогооблагаемая база, что очень важно для экономики", - подчеркнул Иван Белозерцев.
Отличившимся в работе жителям Пензенской области были вручены почетные грамоты губернатора и Законодательного собрания региона. Иван Белозерцев также ознакомился с процессом работы предприятия и оценил его производственные мощности.
Комбикормовый завод производит 28,5 тысяч тонн продукции в месяц. Здесь имеется склад мучного сырья на 3,5 тысячи тонн и стеллажный склад на 1,5 тысячи тонн. Процесс производства на предприятии полностью автоматизирован.
Элеватор рассчитан на прием 2,5 тысяч тонн сырья в сутки с возможностью подработки и сушки зерна. Собственный транспортный парк предприятия составляет 240 единиц. На предприятии работают 224 человека, из них 55 – на элеваторе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.