Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ростовской области построят крупнейшее в мире производство льняного масла за 1,6 млрд рублей.

В Ростовской области построят крупнейшее в мире производство льняного масла за 1,6 млрд рублей.
17 января губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель совета директоров российско-бельгийской компании "АСВА" Анри-Франсуа Кристиан М. Вандепут подписали соглашение по проекту строительства завода, специализированного на переработке льняного семени и производстве льняного масла. Это очередной важный шаг в реализации проекта, который уже стартовал и сопровождается "Агентством инвестиционного развития Ростовской области".
Российско-бельгийская компания "АСВА" - совместное предприятие компании АСТОН (входит в число ведущих российских производителей и экспортеров сельхозпродукции, продуктов питания и пищевых ингредиентов) и бельгийской семейной компании Vandeputte Huilerie SA. В создание мощностей по переработке льна в Ростовской области планируется инвестировать более 1,6 млрд рублей.
По словам Анри-Франсуа Кристиана М. Вандепута, производство льняного масла в Ростовской области будет "самым большим производством льняного масла в мире, вдвое больше, чем похожие мощности в Бельгии".
"Учитывая, что это будет крупнейшее производство, которое будет решать важные задачи переработки сельхозпродукции и экспорта, но главное – оно связано со здоровьем человека, мы будем сопровождать этот проект. С компанией АСТОН, которая будет участвовать в проекте наравне с бельгийской компанией, мы партнёрствуем давно и результативно. Считаю, что это успешный проект, будем ждать его реализации", - прокомментировал СМИ подписанное соглашение Василий Голубев.
По информации "Агентства инвестиционного развития Ростовской области", выпуск льняного масла в рамках проекта уже начался и ведётся компанией "АСВА" на арендованных площадях. Это – первый этап реализации проекта. В дальнейшем планируется развивать производство, построить с нуля новый завод по переработке семян льна. Локация для будущего предприятия подобрана в Азовском районе.
"АСТОН является одним из крупнейших производителей и экспортеров растительных масел, и освоение новых перспективных рыночных ниш в этом направлении для компании закономерно, - отмечает генеральный директор "Агентства инвестиционного развития Ростовской области" Игорь Бураков. – Проект по переработке семян льна стартовал в условиях активно растущего спроса на полезные для здоровья продукты, в число которых входит и льняное масло. Есть все предпосылки к тому, чтобы АСТОН вместе с бельгийским Vandeputte стал одним из сильнейших игроков на глобальном рынке льняного масла, претендовал на лидерство в этой сфере в России и странах Европы".
Проектная мощность нового предприятия – 450 тонн в сутки. Годовой объем переработки льна составит 130 тысяч тонн. Большой объем продукции будет экспортироваться
Говоря о проекте в Ростовской области, Анри-Франсуа Кристиан М. Вандепут отметил, что новый завод будет высокоавтоматизированным производством и подчеркнул высокие потребительские качества продукции предприятия. "Льняное масло – самое ценное, с точки зрения здоровья, из всех масел. Мы хотим культивировать потребление льняного масла в России, для того чтобы в России росли здоровые дети", - сказал господин Вандепут.

Для справки: Название компании: Vandeputte Huilerie SA Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.