Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперт: введение ограничений для грузовиков в Москве снизит расходы бизнеса из-за пробок.

Как сообщил руководитель логистической платформы "Яндекс.Маршрутизация" Данил Шелехов, новые правила могут привести к увеличению стоимости логистики грузов
Введение пропусков для грузового транспорта в Москве позволит минимизировать издержки предпринимателей из-за пробок. Об этом ТАСС сообщил руководитель логистической платформы "Яндекс.Маршрутизация" Данил Шелехов.
"Ограничение движения грузового транспорта в Москве стало логичным продолжением следования лучшим практикам европейских столиц, в большинстве из которых уже давно нет движения крупногобаритных автомобилей в черте города. Новая мера направлена на облегчение транспортной ситуации в столице. По подсчетам "Яндекс.Маршрутизации" бизнесы несут до 15-20% дополнительных расходов из-за пробок в день. Введение новых ограничений может снизить эти значения, однако оценить эффективность можно будет только после первого месяца работы пропускной системы", - сообщил он, отметив при этом, что новые правила могут привести к увеличению стоимости логистики грузов.
Изменения, отметил эксперт, в большей степени затронут транзитные грузовые автомобили, чей пункт назначения лежит не в Москве, а за ее пределами, а также IT-провайдеров, которые поставляют логистическое программное обеспечение. "IT-компаниям нужно внедрить в свои решения учет пропускной системы до даты ее внедрения. В противном случае их клиенты могут получить алгоритмически неверно построенные маршруты и будут вынуждены вносить ручные корректировки, что приведет к риску увеличения логистических издержек до 15-20%, в зависимости от типа бизнеса", - пояснил эксперт.
По его словам, если компания-владелец грузовых автомобилей по каким-либо причинам не сможет получить пропуск, ей придется перестроить маршруты в пользу ЦКАД или других объездных путей, а оба варианта могут негативно отразится на стоимости перевозки. "Это может повысить расходы на логистику на 5-10%, что вряд ли напрямую отразится на росте цен, но может повлиять на пересмотр текущих логистических схем бизнеса. Например, если до внедрения пропускной системы в компании ставили своим приоритетом качество клиентского сервиса, то дополнительные издержки могут вынудить их пересмотреть свой выбор в пользу экономии и снижения затрат", - считает Шелехов.
Об изменениях в регулировании грузовой логистики Москвы
С 15 июня 2021 года вводятся ограничения для въезда на МКАД и в пределы МКАД для грузовых автомобилей разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны. В частности, изменения в регулировании грузовой логистики, вводимые постановлением мэрии Москвы от 6 апреля 2021 года, обязывают владельцев грузовиков регистрировать транспорт в "Единой региональной навигационно-информационной системе Москвы" (РНИС), вводят фиксированные маршруты, дневные и ночные пропуска, а также требует оформлять пропуска на грузовики массой от 3,5 тонны для движения в пределах МКАД.
Как сообщили ТАСС в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), крупнейшие российские ретейлеры, входящие в объединение, совместно с правительством Москвы разрешили все основные вопросы использования системы получения пропусков для грузового транспорта в Москве.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.