Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К 2025 году портовые мощности Дальневосточного бассейна увеличат на 140 млн тонн.

К 2025 году портовые мощности Дальневосточного бассейна увеличат на 140 млн тонн.
К наиболее заметным инвестпроектам Дальнего Востока на следующие 5-10 лет относятся планы, связанные с увеличением добычи угля в Республике Саха, Республике Хакасии, Красноярском крае и Амурской области. Консультационная фирма PwC представила журналу "Морские порты" анализ перспектив развития грузовой базы и портовых мощностей региона.
Каждый из крупных проектов может обеспечить добавочный объем производства и экспорта угля свыше 10 млн тонн. Планируется расширить добычу на Эльгинском месторождении более чем на 23 млн тонн. "Колмар" продолжает развивать Инаглинскую шахту, а также планирует увеличить добычу на Денисовском месторождении, ожидаемый суммарный прирост добычи – 16 млн тонн. "Коулстар" в свою очередь анонсировал увеличение добычи угля на двух разрезах Бейского месторождения на 25 млн тонн. "Сибантрацит" развивает месторождения сразу в нескольких регионах с суммарным ожидаемым приростом более чем 25 млн тонн. С учетом планов развития других месторождений таких компаний, как "СУЭК", "Кузбассразрезуголь", "Евраз" и "ТЭПК", ожидаемый общий прирост добычи в регионах, тяготеющих к транспортировке по Восточному полигону, может превысить 130 млн тонн угля к 2025 году.
Некоторые проекты, связанные с другими грузами, развиваются непосредственно на портовых территориях, что усиливает тяготение к морской перевозке. Характерными примерами служат Находкинский завод минеральных удобрений в порту Находка, резиденты свободного порта Владивосток, в том числе производители биотоплива и бытовой химии.
В ответ на развитие грузовой базы угольные терминалы в портах Дальневосточного бассейна также наращивают мощности. В порту Ванино в Хабаровском крае завершено строительство первой очереди терминала компании "Колмар". Планируется постепенно нарастить мощности терминала до 24 млн тонн. Активно развиваются и порты Приморского края – Восточный, Находка, Посьет. Новый терминал будет построен в порту Суходол, заказчиком является компания "СДС-Уголь". Проектная компания планирует нарастить мощности до 20 млн тонн в ближайшие пять лет. Терминал "Порт Вера" компании "Сибантрацит" был запущен в 2019 году и должен выйти на проектную мощность 20 млн тонн к 2025 году. Суммарный прирост мощности в портах Дальневосточного бассейна ожидается на уровне 140 млн тонн к 2025 году. Стоит отметить, что основной ввод мощностей терминалов Приморского края намечен на 2020-2022 годы, а терминалов порта Ванино в Хабаровском крае – на 2023-2025 годы.

Для справки: Название компании: Управляющая компания Колмар, ООО (УК Колмар, Kolmar) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.