Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Зеленый стандарт" "Самарского Стройфарфора".

Зеленый стандарт Самарского Стройфарфора.
В апреле 2018 года "Самарский Стройфарфор" прошел сертификацию по добровольному экологическому стандарту EcoMaterial 2.0, разработанному для оценки качества и экологических аспектов производства строительных материалов. Подтвердить экобезопасность своей продукции – керамогранита и сантехники – предприятию важно было как поставщику строительства стадиона "Самара-Арена" и ряда других объектов, возводимых к чемпионату мира по футболу’2018. Кроме того, на заводе считают первостепенным поддерживать экологию биосферы, трактуя это как социальный устав. "У нас градообразующее предприятие, - подчеркивает генеральный директор завода Павел Мисюля. – Мы не можем отравлять жизнь своих сотрудников и в то же время требовать от них качественной работы. Наша задача – сделать для них и проживание, и труд безопасными и комфортными".
Специалисты Национального бюро экологических стандартов и рейтингов провели полный аудит оборудования, рабочих мест, условий труда и спецодежды, мест складирования и методов утилизации брака, сертификатов на сырье, договоров с перерабатывающими организациями региона на вывоз твердых коммунальных и промышленных отходов, разрешений на сброс сточных вод. Для прохождения процедуры сертификации "Самарскому Стройфарфору" необходимо было подтвердить следование принципам безотходного производства и исполнение договоров с перерабатывающими предприятиями на вывоз неиспользованной гофры, полиэтилена, переработанного масла и металлолома. Часть бракованной продукции у завода забирают для последующего дробления и производства газоблоков для строительства домов.
Экспертная группа Национального бюро изучила организацию внутренней и внешней логистики предприятия, включая добычу и транспортировку сырья, доставку готовой продукции потребителям, используемый транспорт и степень его воздействия на окружающую среду. Что касается атмосферных выбросов с самого предприятия, то превышения допустимых показателей замеры (дважды в год, в теплый и холодный периоды) ни разу не фиксировали. Эксперты-экологи отметили используемый замкнутый цикл водоснабжения и программу лабораторного контроля добываемой и сбрасываемой воды. Кардинальных изменений для подтверждения сертификата по стандарту EcoMaterial в производственный процесс вносить не пришлось, а "зеленый стандарт" дает заводу полное право использовать для маркировки своей продукции приставку "эко".

Для справки: Название компании: Самарский Стройфарфор, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.