Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ОДК представила инновационные разработки на международном салоне "Архимед".

ОДК представила инновационные разработки на международном салоне Архимед.
Авиационный двигатель ПД-14 производства предприятия ОДК-Пермские моторы
Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) презентовала на международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед" в Москве передовые разработки в области двигателестроения. Более десятка новых решений представили конструкторские бюро уфимского предприятия ОДК-УМПО, ПК "Салют", а также предприятия ОДК-Авиадвигатель, ОДК-Сатурн и ОДК-Климов.
Сотрудники ОДК постоянно работают над совершенствованием способов изготовления и ремонта деталей, конструкцией авиационных и индустриальных двигателей, улучшением их технических характеристик и повышением надежности изделий. Лучшие предложения получают патенты и в дальнейшем используются в производстве.
"Развитие изобретательской и инновационной деятельности в корпорации — это одна из приоритетных задач ОДК. В нашем активе большой научно-технический задел и высококвалифицированный конструкторский потенциал, что позволяет ОДК создавать новые авиационные двигатели. Разработки предприятий корпорации не только вносят вклад в развитие двигателестроения, но и регулярно получают золотые медали конкурса патентов", — сказал руководитель корпоративного центра компетенций по работе с результатами интеллектуальной деятельности ОДК Вадим Ображей.
В этом году ОДК представила инновационный способ изготовления турбинной лопатки авиационного двигателя. Новое решение обеспечивает эффективность системы охлаждения лопатки и устойчивость деталей к высоким температурам.
Среди последних запатентованных разработок пермского предприятия ОДК- Авиадвигатель новые способы ремонта деталей и элементов авиационных двигателей.
Уфимское предприятие ОДК-УМПО запатентовало разработки по изменению конструкции газотурбинного двигателя, которые позволят снизить расход топлива, массу силовой установки и продлят срок службы изделий.
Московский производственный комплекс "Салют" представил изобретение, которое относится к способам изготовления высокоточного профильного протяжного инструмента, применяемого для обработки замковых соединений типа "елка".
Петербургское предприятие ОДК-Климов представило на салоне "Архимед" научно-исследовательскую работу по созданию турбоэлектрической силовой установки. Благодаря предложенным техническим решениям электрическая эффективность установки составит около 70%, а уровень эмиссии будет существенно ниже чем у аналогов.
Рыбинское предприятие ОДК-Сатурн продемонстрировало IT-разработки: цифровую платформу поддержки заказчиков и базу данных "Измерительный инструмент". С помощью отечественной цифровой платформы повышается эффективность послепродажного обслуживания и снижаются затраты на обеспечение эксплуатации продукции. База данных "Измерительный инструмент" содержит всю необходимую
информацию о средствах измерения. Ее использование в пять раз сокращает время подбора инструмента и снижает уровень брака из-за человеческого фактора.
XXVII международный салон изобретений и инновационных технологий "Архимед" проходит в Москве с 19 по 21 марта. Участники демонстрируют широкой научно-технической общественности инновационные разработки, которые вносят вклад в развитие основных отраслей промышленности. Все проекты проходят отбор и оценку Экспертной комиссией и Международным жюри. Лучшие из них будут удостоены высоких наград и призов Салона "Архимед" и его партнеров.

Для справки: Название компании: Объединенная двигателестроительная корпорация, АО (ОДК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.