Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

За 4 месяца построили новую школу жамбылские строители (Казахстан).

Менее чем за полгода строители возвели "с нуля" новое здание школы в пострадавшем от взрывов Байзакском районе, передает корреспондент МИА "Казинформ".
Учебное заведение в селе Жибек Жолы Байзакского района комиссия признала совершенно непригодным к эксплуатации после взрывов боеприпасов на складах военчасти в августе прошлого года. 12 строительных компаний занимались восстановлением социальных объектов и домов сельчан, пострадавших в результате ЧП. Строительством «с нуля» школы №5 в селе Жибек Жолы Байзакского района занималась жамбылская компания «Сырым Белеке». Сейчас это товарищество восстанавливает в Таразе пострадавшее в начале января от пожара трехэтажное здание, в котором размещается Жамбылский филиал партии «Нур Отан». Новая школа на 150 мест в селе Жибек Жолы была отстроена всего за четыре месяца. На открытии объекта образования побывал аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев. «Благодарим строителей, которые в кратчайшие сроки построили такое уютное, качественное здание. Все это делается на благо школьников. Дети – это наше будущее, важно, чтобы они росли воспитанными, образованными, инициативными. Теперь сельские дети должны эффективно использовать возможности, которые создает государство, и прилагать усилия для того, чтобы быть на высоте», - сказал глава региона. Житель села, аксакал Бейсен Жургенбаев поблагодарил руководство области и государства. «Я не видел, чтобы за столь короткий срок было завершено строительство. За четыре месяца в истории Жамбылской области образовательных учреждений никогда не строили, и никто не верил, что в новом году наши дети пойдут в новую школу. Но это обещание было выполнено. Одна из лучших школ в районе построена в нашем селе. Я считаю, что это результат тщательного контроля, системной работы», - сказал аксакал. «События последнего времени никому не дались легко. Тем не менее, мы смогли преодолеть трудности, благодаря конкретным задачам и решениям Главы государства. Сейчас ситуация стабилизировалась. Для того, чтобы в дальнейшем не допустить подобных ситуаций, необходимо уделять особое внимание общественному согласию, воспитанию молодежи. В воспитании наших детей, наряду с учителями, должны принимать участие и родители. Каждый должен быть ответственен за своих детей. Не будем забывать, что «там, где есть мир, есть процветание», - сказал Бердибек Сапарбаев, призывая сельчан к единству и сплоченности во благо страны. Как сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области, в регионе три новые школы и две пристройки к школам построены в рамках десяти национальных проектов, утверждённых Президентом страны по направлению «Качественное образование».
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.