Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ведущий мировой чипмейкер TSMC сообщил о рекордном росте выручки.

Выручка компании растет рекордными темпами по итогам третьего квартала подряд. Мировой дефицит полупроводников может помочь компании увеличить выручку до $95 млрд, считают аналитики Citigroup
Продажи мирового лидера по производству полупроводников Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC) выросли до рекордных 362,4 млрд тайваньского доллара ($12,7 млрд), что на 16,7% выше, чем годом ранее. Компания получает рекордную выручку по итогам третьего квартала подряд, уточняетBloomberg.
TSMC производит полупроводники, которые входят в состав большей части современной электроники. Их в том числе используют в смартфонах, телевизорах и автомобилях, что делает компанию основой глобальной цепочки поставок полупроводников, отмечает Bloomberg. В условиях восстановления экономики после пандемии спрос на чипы в последние месяцы значительно превысил предложение.
Ранее гендиректор TSMC Си Си Вэй сообщал, что компания в течение 12 последних месяцев загружает все свои фабрики более чем на 100%. Но, даже несмотря на это, спрос продолжает превышать предложение. В итоге производитель был вынужденпересмотреть размер капитальных инвестиций с $28 млрд до $100 млрд на ближайшие три года.
По мнению аналитика Citigroup Роланда Шу, такие инвестиции в производство при сохранении уровня спроса могут помочь TSMC достичь выручки в $95 млрд уже к 2024 году.
Компания должна предоставить полный квартальный финансовый отчет 15 апреля.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.