Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Траты на ремонт в РФ в этом году выросли почти на треть - исследование.

Россияне стали чаще совершать покупки в строительных магазинах и пользоваться услугами ремонтных бригад, увеличив такие траты за неполные 11 месяцев 2022 года на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в исследовании Московского кредитного банка (МКБ), результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.
Банк проанализировал траты более 850 тысяч клиентов с января по первую половину ноября 2022 года и сравнил их с аналогичным периодом прошлого года. Люди стали чаще посещать строительные магазины и пользоваться услугами ремонтных бригад. Количество операций по картам клиентов МКБ в этих категориях покупок выросло на 60%, выяснили эксперты.
"Общий объем трат при этом вырос на 28%. А средний чек, наоборот, снизился на 25%. По мнению банка, россияне стали чаще выбирать товары и материалы отечественного производства, а также стран СНГ, средняя стоимость которых ниже европейских аналогов", - говорится в сообщении.
Пиковыми по объему и числу операций стали март и июль - тогда люди, возможно, стремились запастись всем необходимым для ремонтных работ, которые часто приходятся на весенне-летний сезон. В прошлом году, для сравнения, такими месяцами стали июль и август, указали авторы исследования.
По данным МКБ, число покупок в магазинах, которые торгуют краской, обоями и изделиями из стекла, за неполные 11 месяцев выросло более чем в 3,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Общий объем трат на данные категории товаров вырос на 29%. Количество покупок в торговых точках, которые занимаются продажей стройматериалов, увеличилось на 65%, а весь объем операций по картам клиентов на указанные цели - на 45%.
Общее число покупок в специализированных магазинах, торгующих товарами для ремонта, дома и декора с января по середину ноября этого года выросло на 58%. Объем трат на указанные категории товаров также продемонстрировал положительную динамику и увеличился на 31%, сообщили авторы исследования.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.