Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Член Коллегии по промышленности и АПК Евразийской экономической комиссии Артак Камалян: "Мы призываем регионы к активному участию в межгосударственных программах и проектах в сфере промышленности и АПК".

Член Коллегии по промышленности и АПК Евразийской экономической комиссии Артак Камалян: Мы призываем регионы к активному участию в межгосударственных программах и проектах в сфере промышленности и АПК.
25 сентября Член Коллегии (министр) по промышленности и АПК Евразийской экономической комиссии Артак Камалян в рамках рабочей поездки в Воронежскую область обсудил с губернатором Александром Гусевым перспективы взаимодействия стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в промышленности и агропромышленном комплексе на региональном уровне. Министр проинформировал о разработке Комиссией совместно с государствами-членами нового стратегического документа – Основных направлений промышленного сотрудничества на очередной среднесрочный период – до 2025 года.
Представитель Комиссии предложил руководству региона рассмотреть участие предприятий в реализации планируемых межгосударственных программ в сфере электроэнергетики, сельского хозяйства и биотехнологий.
"Видим в этой работе самое активное участие предприятий Воронежской области. Уверен, что регион с таким мощным промышленным потенциалом внесет значительный вклад в разработку и реализацию инновационных межгоспрограмм в Союзе", – подчеркнул министр.
Важным направлением совместной кооперации с предприятиями Воронежской области являются проекты импортозамещения: Карта индустриализации и Карта развития агроиндустрии ЕАЭС.
Кроме того, по итогам посещения индустриального парка "Масловский" и особой экономической зоны "Центр" в правительстве области обсудили создание индустриальных парков в ЕАЭС. Артак Камалян отметил, что развитие индустриально-инновационной инфраструктуры является одним из эффективных механизмов по стимулированию промышленного развития в Евразийском экономическом союзе.
В индустриальном парке Артак Камалян посетил два крупных промышленных предприятия региона: дочернее предприятие группы "Сименс АГ", которое проектирует, производит и обслуживает силовые трансформаторы ООО "Сименс Трансформаторы" и производство оборудования для послеуборочной обработки зерна ООО "Воронежсельмаш".
Вопросы развития сотрудничества в агропромышленной сфере также стояли в повестке встречи с губернатором Воронежской области – это критически зависимое от импорта семеноводство, рынок племенной продукции и органической сельскохозяйственной продукции.
"Мы видим реальный интеграционный эффект от более плотного сотрудничества с регионом по селекции и семеноводству сахарной свеклы, производству посадочного материала плодовых и ягодных культур, а также в сфере племенного животноводства", – отметил министр.
Состоялась рабочая встреча Артака Камаляна с ректором Воронежского государственного университета Дмитрием Ендовицким. Участники обсудили возможные направления сотрудничества, где в том числе затронули вопрос участия ВУЗа в научных программах Евразийской экономической комиссии и отметили улучшение вузовских позиций стран Союза на международной арене за последние годы.
Министр ЕЭК выразил заинтересованность в развитии взаимодействия в области науки и подготовки специализированных кадров.

Для справки: Название компании: Сименс Трансформаторы, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.