Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Башкирия увеличила экспорт сельхозпродукции на 10%.

Аграрии Башкирии в январе—ноябре 2023 года экспортировали продукцию на 296 млн долларов, сообщил первый вице-премьер, министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов. Показатель экспорта вырос на 10% к аналогичному периоду прошлого года.
Из республики отгрузили 653,2 тыс. тонн продукции, что почти в 1,9 раза больше по сравнению с 11 месяцами 2022 года.
По данным министерства, основная доля в структуре экспорта пришлась на масложировую продукцию — 60,7%, 14,4% — на зерновые, 13,4% — на продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, 9,6% — на маслосемена, спирты и мед. Мясо и молочная продукция в структуре экспорта занимают долю в 1,9%.
"Среди ключевых стран-импортеров нашей продукции остаются Иран и Латвия, Китай, активно сотрудничаем с Казахстаном, Турцией, Индией, Узбекистаном и Беларусью, развиваем партнерство. В ближайшей перспективе планируем увеличивать поставки в Китай", — сказал Фазрахманов.
Как сообщал РБК Уфа, Башкирия по итогам 2023 года может экспортировать в Китай 100 тыс. тонн продукции сельского хозяйства. Это почти в десять раз больше, чем в прошлом году, когда из республики в КНР отправили 11 тыс. тонн продукции агропрома. Глава минсельхоза Башкирии в ноябре провел переговоры с китайской делегацией на Международной неделе бизнеса в Уфе.
Башкирия в 2022 году экспортировала сельскохозяйственную продукцию на 291 млн долларов США. Показатель был практически равен уровню 2021 года. Всего за границу было отправлено 400 тыс. тонн продукции АПК.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.