Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Российские производители заявили о необходимости борьбы с нелегальным оборотом товаров легкой промышленности.

Российские производители заявили о необходимости борьбы с нелегальным оборотом товаров легкой промышленности.
Ведущие предприятия отечественного легпрома, в числе которых компания "БТК групп", выступили против незаконного оборота товаров легкой промышленности. Соответствующее обращение от имени отраслевых союзов направлено в адрес Президента РФ Владимира Путина.
В письме, в частности, говорится о недопустимости ввоза и оборота на территории России несертифицированных товаров – одежды и обуви, а также опасных последствиях реализации такой продукции:
"Россию заполонили магазины дешевой одежды и обуви, в которых массово продаётся нелегальная продукция из некачественных синтетических материалов. Покупатель, приобретая такой товар, даже не подозревает, какой урон своему здоровью он наносит. Обувь и одежда для контрабандных поставок изготавливается из самых дешевых, химически вредных и токсичных материалов – синтетики, поливинилхлоридов и с большим содержанием формальдегидов. На европейский рынок такая продукция не поставляется, так как при ввозе там производится контроль на наличие в товарах химически вредных и токсичных веществ. У нас такого контроля нет ни на таможне, ни в торговле".
Стоит отметить, особое внимание в общении к Президенту уделено финансовой составляющей проблемы. По мнению экспертного сообщества, контрафактная продукция уже несколько лет не просто угрожает, а наносит прямой урон экономике российского государства. Практически весь фальсификат ввозится в страну без соответствующих таможенных платежей и продаётся без уплаты налогов. При этом ежегодные потери бюджета России составляют порядка 300-400 млрд. рублей.
"Добросовестным и законопослушным производителям и продавцам невозможно конкурировать с теми, кто не платит налогов и пошлин. Тысячи малых торговых предприятий уже закрылись. Производственные предприятия работают на грани выживания. Узкая группа контрабандистов, зарабатывающих миллиарды на нелегальном обороте, лишает нормального дохода сотни тысяч семей, члены которых заняты в легальном производстве или торговле товарами легкой промышленности" – говорится в обращении к главе государства.
Резюмируя обозначенные вопросы, предприятия легкой промышленности обращаются к Президенту России с просьбой принять ряд эффективных мер, способных повлиять на решение проблемы.
Среди наиболее важных предложений – повышение административной и ввод уголовной ответственности за незаконный оборот нелегальной продукции, организация контроля всех поступающих товаров легкой промышленности и внедрение аналога европейской системы химической безопасности ввозимых товаров REACH. Кроме того, при выявлении мест продажи контрабандой продукции предлагается принимать меры по прекращению их деятельности, конфискации и уничтожению товара.

Для справки: Название компании: БТК групп, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.