Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росатом примет участие в Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ-2022".

Росатом примет участие в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2022.
Генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачёв, директор по цифровизации Екатерина Солнцева, ИТ-директор Евгений Абакумов и другие руководители Госкорпорации примут активное участие в Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ-2022", которая пройдет 4–7 июля в Екатеринбурге, в МВЦ "Екатеринбург ЭКСПО".
Ожидается, что Алексей Лихачёв 4 июля примет участие в пленарной сессии с участием Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина "Промышленный переход: опыт лидеров".
5 июля в рамках основной программы выставки пройдёт собственное мероприятие Госкорпорации "Росатом" – сессия "Тяжелые PLM-системы. Пути развития российского решения". Участники будут обсуждать меры по ускорению импортозамещения данного класса промышленного ПО. Ожидается, что в сессии примут участие заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Шпак, директор по цифровизации Госкорпорации "Росатом" Екатерина Солнцева, директор по организационному развитию Госкорпорации "Ростех" Анна Шарипова, заместитель директора ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" Олег Кривошеев и другие специалисты в сфере цифровизации российской экономики.
Представители Росатома также примут участие в других профильных сессиях.
В рамках выставки запланированы подписания нескольких соглашений между Госкорпорацией "Росатом", представителями компаний и правительствами субъектов Российской Федерации, а также ряд рабочих встреч.
На выставке Госкорпорация "Росатом" представит собственный стенд-экспозицию в павильоне, где можно будет ознакомиться с экспонатами, связанными с современными направлениями развития реакторных технологий, композитных материалов и собственные импортозамещающие цифровые решения Росатома.
В частности, будет продемонстрирована реакторная установка на быстрых нейтронах с нитридным уран-плутониевым топливом равновесного состава, свинцовым теплоносителем и двухконтурной схемой преобразования тепла, работающая в замкнутом ядерном топливном цикле. Установка разработана в рамках проекта "БРЕСТ-ОД-300", реализуемого АО "НИКИЭТ" (Росатом) и нацеленного на создание новой технологической платформы ядерной энергетики России.
Также будут показаны разработки организаций Росатома по направлению новых бизнесов. АО "Юматекс" представит ПАН-волокно, предназначенное для переработки в углеродное волокно всех основных применений, от спортивных изделий и автокомпонентов до авиационных материалов и строительных композитов. Предприятие является единственным в России промышленным производством ПАН-прекурсора, позволяющего создавать высокопрочные и высокомодульные углеродные волокона с характеристиками на уровне лучших мировых аналогов.
АО "Русатом Хэлскеа" продемонстрирует гамма-терапевтический комплекс "Брахиум" - оборудование для контактной лучевой терапии. Комплекс предназначен для использования в условиях радиотерапевтических отделений, специализированных онкологических лечебных, лечебно-профилактических и научно-исследовательских медицинских учреждений. предназначен для комплексного лечения онкологических заболеваний органов малого таза, молочной железы, пищевода, носоглотки и полости рта методом контактной лучевой терапии.
В числе цифровых продуктов будет показана импортонезависимая защищенная PLM-система Росатома, которая впервые будет представлена под новым названием - САРУС.PLM. Система предназначена для управления жизненным циклом изделий от проектирования до эксплуатации на промышленных предприятиях и ориентирована на машиностроительный сегмент. Система была разработана РФЯЦ-ВНИИЭФ (Росатом) в интересах атомной отрасли и ОПК как решение, полностью независимое от зарубежных технологий и элементов. С 2023 года планируется выход САРУС.PLM на открытый рынок.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.