Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Руководителю "Национального союза производителей плодов и овощей" выдано предостережение.

Директор НКО в комментарии информационному агентству "ТАСС" заявил о возможном удорожании российских яблок.
7 августа 2020 года ФАС России выдала директору НКО "Национальный союз производителей плодов и овощей" предостережение в связи со сделанным им публичным заявлением.
В статье "Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС)" от 1 августа 2020 года должностное лицо Союза говорит о возможном удорожании цен на российские яблоки.
Однако такие заявления могут привести к нарушению Закона о защите конкуренции, в связи с чем ведомство предостерегает директора "Национального союза производителей плодов и овощей" от планируемых действий.
"На протяжении всего периода борьбы с распространением COVID-19 и его последствиями ФАС России пресекала подобного рода заявления, потому что зачастую далеко не объективные причины, а именно такие прогнозы и становятся причиной роста цен на товары и услуги, – прокомментировала начальник Управления контроля агропромышленного комплекса ФАС России Лариса Вовкивская. – Мы пристально следим за информационным полем и в очередной раз призываем должностных лиц союзов, ассоциаций и объединений воздержаться от опрометчивых заявлений, которые могут вызвать ажиотаж на рынке".
Справка:
В соответствии с частью 5 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О защите конкуренции" физическим лицам, коммерческим организациям и некоммерческим организациям запрещается осуществлять координацию экономической деятельности хозяйствующих субъектов, если такая координация приводит к любому из последствий, которые указаны в частях 1 - 3 настоящей статьи, которые не могут быть признаны допустимыми в соответствии со статьями 12 и 13 настоящего Федерального закона или которые не предусмотрены федеральными законами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.