Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Генеральный директор ПАО "ФосАгро" Михаил Рыбников ознакомился с проектами развития Череповецкого производственного комплекса компании (Вологодская область).

Генеральный директор ПАО ФосАгро Михаил Рыбников ознакомился с проектами развития Череповецкого производственного комплекса компании (Вологодская область).
Генеральный директор ПАО "ФосАгро" Михаил Рыбников ознакомился с перспективными проектами развития ключевого химического кластера компании, направленными на повышение самообеспеченности сырьем, увеличение производственных мощностей и снижение воздействия на окружающую среду.
В ходе визита руководители ПАО "ФосАгро" посетили производства аммиака, минеральных и сложных минеральных удобрений, экстракционной фосфорной кислоты, фтористого алюминия.
По словам Михаила Рыбникова, дальнейшая стратегия компании остается неизменной: она направлена на рост объемов производства и развитие собственной сырьевой базы.
"Стратегия компании направлена на развитие рудно-сырьевой базы и мощностей по производству минеральных удобрений. Здесь важен вклад Череповецкого комплекса, который показывает отличные результаты. В первом полугодии 2022 года череповецкими химиками уже выпущено 3,8 млн тонн удобрений. Это позволяет нам рассчитывать, что по итогам года компания в целом перешагнет планку в 10,8 млн тонн продукции и поставит новый производственный рекорд", - подчеркнул генеральный директор ПАО "ФосАгро" Михаил Рыбников.
О планах по развитию Череповецкого комплекса и новых проектах рассказал генеральный директор АО "Апатит" (Группа "ФосАгро") Александр Гильгенберг. Он отметил, что компания начинает очередной инвестиционный цикл.
"Мы видим, что есть потребность в увеличении мощности производства фторида алюминия. Кроме того, у нас активно развивается программа перехода на сухое складирование гипса. Это важный проект с точки зрения экологии, поскольку позволит повысить эффективность и снизить воздействие на окружающую среду при складировании, хранении и вторичном использовании фосфогипса – сопутствующего продукта производства фосфорной кислоты. Как известно, в фокусе внимания у нас был проект строительства четвертой установки аммиака. На сегодняшний день он временно приостановлен, однако мы понимаем, что для поддержания темпов комплексного развития предприятия, Аммиак-4 необходим. И этот проект остается в среднесрочной перспективе".
Кроме того, планируется дальнейшее развитие производства фосфорной кислоты, увеличение объемов производства комплексных минеральных удобрений и выход на дополнительные объемы переработки кремнефтористоводородной кислоты. Целый ряд инициатив планируется реализовать в контексте развития логистической инфраструктуры и складских мощностей: железнодорожной станции Криолит, промышленного порта, склада комовой серы.
"Череповецкий комплекс демонстрирует отличные темпы развития. В этом году объемы производства выросли на 4-4,5 %. Предприятие идет к новому производственному рекорду", – подытожил Александр Гильгенберг.
Во время встречи с трудовым коллективом Михаил Рыбников подчеркнул, что компания сохраняет устойчивость и плановые темпы развития, поставки продукции потребителям осуществляются в полном объеме и с соблюдением сроков. Приоритетом для ФосАгро остается отечественный рынок. Так, поставки минеральных удобрений российским аграриям практически удвоились за последние 6 лет. Генеральный директор ПАО "ФосАгро" отметил, что в основе производственных достижений заложен вклад каждого работника. Он также обратил внимание участников встречи на социальную активность совета ветеранов и молодежного актива предприятия.
Совету ветеранов предприятия Михаил Рыбников вручил сертификат на 500 тысяч рублей.
"Благодаря заботе руководства о ветеранах мы имеем возможность укреплять свое здоровье в санаториях, заниматься в спортивно-оздоровительных комплексах, отдыхать на корпоративной базе "Сосновка", ежегодно к дачному сезону получать минеральные удобрения в мелкой фасовке. Средства, которые совет получит благодаря сертификату помогут в деятельности ветеранской организации и сделают ее жизнь еще более разнообразной", - сказала председатель совета ветеранов при профсоюзной организации "ФосАгро-Череповец" Анна Горева.
Молодежной организации был вручен сертификат на 150 тысяч рублей, эти средства будут направлены на развитие и поддержку молодежных инициатив на предприятии.
Михаил Рыбников заверил, что компания продолжит реализацию всех проектов в сфере корпоративной социальной ответственности и неукоснительное выполнение положений коллективного договора. В 2021 году объем средств, направленных компанией на реализацию положений коллективных договоров и обеспечение социальных гарантий трудящимся превысил 1,7 млрд рублей.

Для справки: Название компании: ФосАгро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.