Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Казани создали автомат, продающий готовые пельмени.

В Казани на ярмарке оборудования для общепита представили первый в России, да, пожалуй, и в мире, аппарат по продаже горячих пельменей.
- Пельмени я обожаю с детства и всегда хотел открыть собственную пельменную, - рассказывает автор идеи Семен Фролов. - У меня был опыт управления общепитом. И я понял: чтобы уйти от текучки кадров, когда одни повара уходят, другие приходят и получается разное качество продукта, надо максимально автоматизировать процесс. Так появилась идея вендинга.
Семен сколотил команду из четырех человек. Кроме него за разработку взялись двое инженеров и один программист. Удалось получить финансовую поддержку из Инвестиционно-венчурного фонда РТ и фонда "Сколково". Стартаперам выделили 5 млн рублей. Столько же вложил и сам предприниматель.
И вот первый образец выставлен в Kazan Expo. Устроена роботизированная пельменная по тому же принципу, что и кофейные автоматы.
Пока в меню два вида пельменей - крупные с курицей (10 штук в порции) и маленькие с говядиной и свининой (25 штук). Выбираешь нужные, платишь 249 рублей, и через пару минут аппарат выдает тебе большой бумажный стаканчик с пельмешками. Здесь же, на встроенном в автомат маленьком столике, можно поесть, добавив в блюдо соус или горчицу.
Как поясняет Семен, в аппарат вмещается 72 порции. Он не требует ухода, владельцу надо лишь загружать по мере необходимости очередную партию пельменей в специальных упаковках. В автомате они лишь разогреваются, а лепятся и варятся заранее, на производстве. Здесь хозяин сам волен выбрать кафе или ресторан, где ему будут готовить.
Пока Семену заказали три автомата - из родной Казани, Ижевска и Крыма. Когда соберется полный список заказов, запустят в производство первую серийную партию из 30-50 аппаратов. На их изготовление уйдет четыре месяца. Но затем темпы станут быстрее - два месяца на партию.
В Казани первый пельменный автомат уже заработал в одном из офисных центров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.