Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Резидент Новочеркасского индустриального парка ООО "БОНУМ" благодаря нацпроекту увеличил выработку продукции более чем в 2,5 раза (Ростовская область).

Резидент Новочеркасского индустриального парка ООО БОНУМ благодаря нацпроекту увеличил выработку продукции более чем в 2,5 раза (Ростовская область).
Итоги шести месяцев участия в нацпроекте "Производительность труда" подвели на донском предприятии "БОНУМ", которое производит грузовую технику различного назначения. 15 января в ходе рабочей поездки в Новочеркасск здесь побывал заместитель губернатора Александр Скрябин.
Обращаясь к сотрудникам завода с приветственной речью, Александр Скрябин отметил несомненную пользу данного нацпроекта для предприятий и экономики региона в целом, что подтверждается хорошими результатами.
- По итогам 2020 года в рамках национального проекта заключено 61 соглашение с предприятиями области о реализации мероприятий по внедрению технологий бережливого производства. Принципам бережливого производства обучено более тысячи сотрудников предприятий-участников, - сказал заместитель губернатора. - Отрадно, что среди участников нацпроекта завод "БОНУМ" - молодое, но амбициозное предприятие, стремящееся к постоянным улучшениям.
В июне 2020 года на выбранной производственной площадке "Бонум Агро Лайн" стартовал проект "Производство зерновоза 60 м3 для перевозки сельхозпродукции".
Совместно с федеральным центром компетенций (ФЦК) при реализации проекта выбраны ключевые цели по достижению - оборачиваемость запасов, время протекания процесса и выработка. С помощью инструментов бережливого производства проведена диагностика существующего производства.
В результате участия в нацпроекте удалось достичь роста выработки более чем в 2,5 раза, запасы незавершенного производства снизились на 35%, а время протекания процесса – более чем на 71%: с 56 до 16 дней. Выпуск зерновозов вырос с 9 до 23 в месяц!
Сотрудникам машиностроительного завода, показавшим отличные достижения в ходе реализации нацпроекта, в торжественной обстановке были вручены дипломы.
Отметим, что предприятие является одним из резидентов Новочеркасского индустриального парка. В июне 2020 года парк включен в Реестр индустриальных парков Минпромторга России, что позволит претендовать на получение господдержки. В настоящее время на территории парка размещены 57 резидентов, которыми создано более 400 рабочих мест.
Напомним, что на развитие пространств для размещения производств особое внимание обратил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем инвестиционном послании – 2020, приведя в качестве примера именно Новочеркасский индустриальный парк.
"Благодаря полученному статусу, резиденты парка могут претендовать на налоговые льготы, а управляющая компания – на софинансирование своих расходов", - отметил тогда глава региона.
В ближайшей перспективе разработке региональных преференций для инвесторов и будущих резидентов индустриальных и технопарков будет посвящено совещание с главами муниципальных образований области и институтами развития.
Инновационные площадки ЮРГПУ (НПИ) имени М.И.Платова – еще один объект в рамках визита замгубернатора. Базовой деятельностью первого на юге России вуза являются масштабные фундаментальные и прикладные научные исследования, инновационные технологии, направленные на высококвалифицированную подготовку инженерных кадров.
Александр Скрябин познакомился с разработками НИИ "Транспортные системы и комплексы" в области транспортных, монтажных работ, систем отработки элементов космической и авиационной техники и др.
Также замглавы региона посетил НИИ "Нанотехнологии и новые материалы" (основные направления технологических исследований и разработок – производство синтетических углеводородов из угля, производство сорбентов, водородная энергетика и прочие направления), лабораторию спектроскопии ядерного магнитного резонанса и электронной микроскопии и лабораторию электрохимии и гибридных материалов, НТЦ "Технология композитов".

Для справки: Название компании: БОНУМ, ООО (BONUM) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.