Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СИБУР продолжает реализацию российских проектов, несмотря на пандемию.

СИБУР продолжает реализацию российских проектов, несмотря на пандемию.
СИБУР продолжает реализацию проекта по строительству производства малеинового ангидрида и разработку проекта по вовлечению вторичного сырья в производство ПЭТФ на ПОЛИЭФе. Об этом сообщил предправления СИБУРа Дмитрий Конов на пресс-конференции, посвященной итогам полугодия.
"Эти проекты находятся на разных стадиях реализации. Малеиновый ангидрид находится на стадии строительства. Мы замедлили строительство в Тобольске из соображений безопасности персонала во время пандемии. Но сейчас строительство продолжается", - отметил Д. Конов.
О своих планах организовать выпуск МАН на площадке в Тобольске СИБУР официально объявил в октябре 2016 года, тогда же было подписано соглашение с компанией-лицензиаром. "Мы ожидаем, что за счет локализации производства МАН, его потребление будет увеличиваться на уровне 10% в год", - говорил позднее в интервью с "Рупеком" член правления - управляющий директор компании Павел Ляхович, добавляя, что СИБУР намерен создавать условия для наиболее благоприятного развития переработки МАН в России.
В качестве лицензиара для производства мощностью 45 тыс. тонн МАН в год выбрана компания Conser. Ввод установки в эксплуатацию ранее был намечен на 2021 год. В разработке рабочей документации участвует НИПИГАЗ.
"Проект по вовлечению вторичного пластика в использование на ПОЛИЭФе находится на стадии инжиниринга. Проект принят, и мы над ним работаем в рамках наших планов", - рассказал Д. Конов.
В планы СИБУРа входит организация производства вторичного ПЭТФ на мощностях башкирского завода ПОЛИЭФ. Компания намерена вовлекать ПЭТ-флекс (хлопья из использованной ПЭТ-упаковки) в действующую технологическую схему производства первичного полиэтилентерефталата с целью производства гранул с содержанием первичного и вторичного полимеров. В новом продукте будет содержаться до 25% вторичного пластика, что позволит в перспективе нарастить мощности предприятия.

Для справки: Название компании: ПОЛИЭФ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.