Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа "ВИС" сдала в эксплуатацию все объекты в рамках крупнейшего ГЧП-проекта в Якутии.

Группа ВИС сдала в эксплуатацию все объекты в рамках крупнейшего ГЧП-проекта в Якутии.
Группа "ВИС" завершила инвестиционную стадию крупнейшего проекта государственно-частного партнёрства (ГЧП) в Республике Саха (Якутия). В конце 2019 года Окружная администрация города Якутске выдала разрешения на ввод в эксплуатацию Международной Арктической школы, центра культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина и детского сада в 203 микрорайоне. Это три последних построенных учреждения из 12, предусмотренных проектом ГЧП, сообщает пресс-служба Группы "ВИС"
Здание Международной Арктической школы площадью свыше 7500 кв. метров расположилось на территории Центра отдыха и здоровья "Сосновый бор". Школа будет иметь республиканский статус, сюда будут приняты 220 лучших учеников со всей Якутии. Первые занятия в новом учебном центре планируется начать осенью 2020 года. Одним из главных преимуществ Международной арктической школы станет обучение по программе международного бакалавриата – программе на английском языке, признаваемой в международных ВУЗах. В школе будут созданы все необходимые условия для всестороннего развития учеников: оборудованы лаборантские в кабинетах биологии, физики, химии и информатики, устроена собственная библиотека учебной литературы с читальным залом. Для научных мероприятий в учебном корпусе создан современный мультимедийный конференц-зал на 30 человек.
Одним из центров культурной и деловой жизни Якутска призван стать новый многофункциональный развлекательный комплекс – Универсальный центр культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина. Здесь разместился один из крупнейших киноконцертных залов Якутска на 500 зрителей, оснащённый современным мультимедийным и звуковым оборудованием. На втором этаже расположен клуб с универсальным залом вместимостью до 200 посетителей. Помимо досуговых учреждений комплекс также разместит офисные и торговые помещения.
В новом микрорайоне Якутска построен детский сад, готовый принять 315 воспитанников. Ранее в рамках проекта ГЧП Группы "ВИС" здесь также были введены в эксплуатацию детский сад "Цветик-Семицветик" и Национальная школа "Айыы Кыhата". Как и все детские сады, созданные в рамках проекта ГЧП, новое здание полностью укомплектовано необходимым учебным оборудованием и материалами. Здесь устроены игровые, спальные и учебные зоны, зал для занятий физкультурой, музыкальный зал. Кабинеты компьютерной техники и изобразительных искусств оснащены всем необходимым для дошкольного образования.
Всего соглашением о ГЧП, подписанным между Правительством Республики Саха (Якутия) и ООО "Газэнергомонтаж" (входит в Группу "ВИС"), предусмотрено проектирование, строительство, оснащение, благоустройство и последующая техническая эксплуатация пяти детских садов, четырёх школ, центра детского творчества, SMART-библиотеки и многофункционального развлекательного комплекса.
Одновременное строительство 12 объектов образования и культуры стало беспрецедентным по своим масштабам для Якутии и позволило за несколько лет создать почти 3000 новых мест для детей в учебных заведениях. Новые здания, укомплектованные современным оборудованием, пришли на смену морально и физически устаревшим деревянным постройкам, занятия в которых продолжались ещё в прошлом году.

Для справки: Название компании: Группа ВИС, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.