Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ростовским виноделам окончательно отказали в использовании бренда Buzwine.

Верховный суд России отказал в рассмотрении жалобы ростовской компании "Глобал Вайн Дистрибьюшен" по делу об использовании права на бренд Buzwine. Соответствующее решение опубликовано в картотеке донского арбитража.
Напомним, ростовская компания-импортер алкогольной продукции "Глобал Вайн Дистрибьюшен" в начале 2020 года начала реализацию совместного проекта с певицей Ольгой Бузовой — производство и импорт в Россию игристых винных напитков Buzwine. Сотрудничество именно с Бузовой в руководстве компании объяснили ее популярностью и совпадению целевой аудитории потребителей.
Однако позже телезвезда отказалась от участие в деле. "Глобал Вайн Дистрибьюшен" хотела оспорить это решение, ответчиком по делу выступило ООО "Арчер Мьюзик Продакшнс" (музыкальным лейбл, представляющий певицу Ольгу Бузову). Донской арбитраж принял сторону Бузовой и ее представителей, позже это подтвердила и апелляция.
"Решение мотивировано тем, что заключенный сторонами лицензионный
договор на использование товарного знака "Buzwine" не зарегистрирован
в установленном порядке. Третье лицо — Ольга Бузова - отозвала согласие не использование изображения и имени", — было сказано в тексте решения.
По данным системы СПАРК, ООО "Глобал вайн дистрибьюшен" было зарегистрировано в Ростовской области в 2016 году. Основной вид деятельности — торговля оптовая напитками. Генеральным директором значится Светлана Глоцер, которая является владельцем доли предприятия в 82%. Еще 10% принадлежит Александру Виннику (владелец ростовского ресторана Pinot Noir), 8% — Евгению Басову. Выручка предприятия в 2010 году составила 23,3 млн руб., а чистая прибыль — более 6,1 млн руб.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.