Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Южно-Сахалинске создается нефтегазовый технопарк.

В Южно-Сахалинске создается нефтегазовый технопарк.
Планируется, что всего в нефтегазовом кластере будет работать около 40 резидентов. Ввод в строй объектов первой очереди — производственно-технической базы "Сахалин Энерджи" — намечен на 2021 год.
Вторая очередь будет включать в себя учебный центр, лабораторию по неразрушающему контролю, несколько производственных баз, состоящих из цехов, складов и административно-бытовых помещений. Завершение работ — декабрь 2025 года.
В рамках международной конференции "Нефть и газ Сахалина 2020" компания "Геосплит" подписала соглашение о намерениях с Корпорацией развития Сахалинской области и управляющей компанией "Сахалинский индустриальный парк" с целью получения статуса резидента в новой отраслевой инвестиционной площадке региона.
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко встретился с потенциальными резидентами Сахалинского нефтегазового индустриального парка и подрядчиками региональных проектов по добыче углеводородов. В ходе мероприятия технология динамического маркерного мониторинга скважин GEOSPLIT была представлена правительству Сахалинской области, а также операторам проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2" — компаниям "Сахалин Энерджи" и "Эксон Нефтегаз Лимитед".
По результатам проведенных переговоров на завершающем этапе форума была заключена серия соглашений с рядом сервисных компаний, включая ООО "Геосплит". Подписи под документами поставили руководители 13 предприятий, подтвердив намерение войти в состав резидентов нефтегазового парка.
Вячеслав Большаков, иректор по развитию партнерских программ "Геосплит": "Открытие собственной лаборатории „Геосплит" на базе Сахалинского индустриального парка не только ускорит процесс интерпретации данных, но и позволит более оперативно взаимодействовать с нашими региональными клиентами. Резидентство в парке также открывает возможности реализации новых научно-исследовательских и образовательных проектов. Помимо этого, учитывая выгодное территориальное расположение, мы рассматриваем данную площадку в качестве основной для экспортных поставок в Азиатско-Тихоокеанский регион".
СПРАВКА
Геосплит — высокотехнологичная нефтесервисная компания полного цикла, разработчик технологий маркерных внутрискважинных исследований для нефтегазовой индустрии, резидент Фонда "Сколково".
Инновационная технология GEOSPLIT®, используемая для диагностики и мониторинга профилей притоков горизонтальных скважин, базируется на применении квантовых маркеров-репортеров® и алгоритмов машинного обучения для автоматизированной интерпретации результатов анализа проб скважинного флюида.
В 2017 году Фонд венчурных инвестиций Rusnano Sistema SICAR, созданный совместно АФК "Система" и РОСНАНО, вложил $1,5 млн в "Геосплит", став первым внешним инвестором. В 2019 года в рамках раунда Б компания привлекла $5 млн инвестиций от группы UCP и Rusnano Sistema SICAR.
Поделиться…Читайте также:

Для справки: Название компании: Управляющая компания Сахалинский индустриальный парк, АО (УК СИП) Адрес: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.