Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Тегеране назвали причину перебоев в работе АЗС в Иране.

Cекретарь Верховного совета Ирана по киберпространству Абольхассан Фирузабади заявил, что к сбоям привела хакерская атака, возможно, из-за рубежа
Массированная кибератака, возможно, из-за рубежа привела к нарушению работы сети АЗС в Иране. С ситуацией удалось успешно справиться благодаря энергичным действиям экспертов, заявил секретарь Верховного совета Ирана по киберпространству Абольхассан Фирузабади.
"Атака была настолько массированной, что нарушила работу всех 4 300 АЗС страны, - цитирует его в среду телеканал Press TV. - Возможно, что это нападение, как и кибератака на железные дороги Исламской Республики Иран, была осуществлена из-за рубежа".
По словам Фирузабади, итоги расследования инцидента будут оглашены через 7-10 дней. Он также сказал, что кибератака не привела к какому-либо ущербу для оборудования, было лишь прекращено обслуживание потребителей. Иранским экспертам удалось быстро решить проблему.
"Хотя кибератака нейтрализована, она вызвала множество трудностей, - указал Фирузабади. - Мы надеемся, что все АЗС вернутся к нормальной работе завтра".
В среду около 80% АЗС Ирана вернулись к нормальной работе, сказал ранее официальный представитель Национальной компании по дистрибуции нефтепродуктов Фатеми Кахи.
Во вторник в стране начались перебои в продаже топлива для автомобилей на заправках по системе квот для населения из-за проблемы в работе программного обеспечения. Экспертам удалось наладить продажу топлива в ручном режиме, правда, по обычным, а не субсидированным ценам, отмечает Press TV.
Система продажи топлива по субсидированным ценам на основе квот была введена в Иране с ноября 2019 года в связи с объявленным повышением цен на бензин и дизельное топливо. Для предотвращения махинаций и контрабанды топлива были введены топливные карты, которые дают право покупать бензин по цене 15 тыс. иранских риалов за литр (около $0,05 по текущему рыночному курсу). Размер квоты в среднем составляет около 60 литров в месяц на одного человека, однако может быть увеличен для представителей отдельных профессий. Без топливной карты стоимость бензина составляет 30 тыс. иранских риалов за литр (около $0,1).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.