Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Жмак назвал условие, при котором в Украине могут появиться поезда со скоростью движения до 350 км/ч.

Проект внедрения высокоскоростных поездов обсуждается и есть заинтересованные участники, говорит глава правления УЗ.
По словам главы правления АО "Укрзализныця" Владимира Жмака, запуск в Украине поездов со скоростями до 350 км/ч возможен только при условии привлечения значительных инвестиций.
Как заявил он в эфире телеканала "Украина", у компании есть амбициозный проект внедрениядвижения поездов со скоростью до 300-350 км/ч в сообщениях Киев-Львов, Киев-Харьков, Киев-Одесса. Сейчас он обсуждается и уже есть заинтересованные участники, уточнил Жмак.
"Сами мы этот проект не преодолеем, поэтому нужен инвестор, который заинтересован в концессионном подходе", - отметил руководитель УЗ.
Первым шагом по привлечению инвестиций, по словам Жмака, должна стать концессия вокзалов."Сейчас мы говорим о 7 вокзалах, возможно, еще присоединится Львов", - отметил он.
В "Укрзализныце" предполагают, что концессия железнодорожных вокзалов позволит превратить их в торговые центры.
"Для пассажиров и для "Укрзализныци" на вокзале нужна колея, зал ожидания и два офиса для продажи билетов. Все остальное будет торговым центром. Мы хотим сделать вокзалы по европейскому образцу, когда до 60% посетителей вокзалов не являются пассажирами, а приходят туда, как в торговый центр", - резюмировал Жмак.
Напомним, ранее в Мининфраструктуры назвали вокзалы, которые планируют отдать в концессию первыми: в Харькове, Днепре, Виннице, Хмельницком, Николаеве, Чопе и Киеве.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.