Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Какие технологии создают в "Белоруснефти".

Какие технологии создают в Белоруснефти.
Одну из разработок представили на выставке "Беларусь интеллектуальная"
Специализированная технология и оборудование для интенсификации притока нефти. Этот совместный проект отдела техники и технологии воздействия на пласт БелНИПИнефть и ГГТУ им. Сухого уже успел зарекомендовать себя. Внесен в реестр технологий, применяемых в компании "Белоруснефть". Уже есть успешный опыт ее использования в России. И вот разработку представили на выставке "Беларусь интеллектуальная". Сначала с ней можно было ознакомиться в Минске. Теперь такая возможность появилась и в других регионах – экспозиция отправилась по областным центрам.
Первой точкой стал Гомель. Здесь можно было увидеть в том числе научные достижения 23 организаций Гомельщины, а это свыше 100 экспонатов.
Разработчики проекта "Оборудование и технологии для интенсификации притока нефти" – ведущий инженер-технолог лаборатории ГРП института Олег Войтехин и студент 3 курса машиностроительного факультета Гомельского государственного технического университета имени П. О. Сухого Никита Бочаров.
Олег Войтехин рассказал, что в основе ноу-хау – метод кавитационно-импульсного воздействия. Технология, повышающая эффективность химических методов стимуляции более чем на 30 процентов, успешно внедрена в производство. Благодаря ее использованию, средний прирост дебита нефти составляет около 4 тонн в сутки от одной операции. Оборудование, а это пульсатор-кавитатор, уникально, имеет несколько патентов, изготовлено на отечественных мощностях с использованием белорусских материалов. Нефтяник расширил понимание значимости разработки:
Технология внесена в реестр технологий интенсификации добычи нефти, применяемых в компании "Белоруснефть", в том числе в качестве сервисных услуг для зарубежных партнеров. Есть успешный опыт ее использования в России. Представленная на выставке разработка расширяет арсенал эффективных решений в области стимуляции нефтяных пластов, обеспечивает увеличение добычи нефти в Беларуси и повышает экспортный потенциал компании.
Выставка впечатляет своими масштабами. От космоса до здоровья. Много интерактива. Здесь можно погрузиться в виртуальную реальность, оценить отечественный ноутбук, "пощупать" руками наноматериалы, запустить ветряк, сидя на домашнем велотренажере, и выработать электроэнергию… По формату – кластерный подход: искусственный интеллект, микроэлектроника, нанотехнологии, биотехнологии, медицинские технологии и военная наука. Плюс разработки областей и регионов. После успеха выставки в столице, решили презентовать ее в каждой области страны.
После Гомеля выставка отправилась в Могилев. Здесь она начнет работать с 24 февраля. Планируется, что в течение двух месяцев экспозицию увидят во всех областных центрах Беларуси.

Для справки: Название компании: Производственное объединение Белоруснефть, РУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.