Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минэкономразвития ожидает снижения металлургического производства в России на 3%.

Цветная металлургия столкнется с трудностями на экспортном направлении в связи с ростом протекционизма в мире, считает ведомство.
Минэкономразвития прогнозирует снижение металлургического производства в России в 2020 году на 3% по сравнению с прошлым годом. Об этом говорится в прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.
"В 2020 году снижение металлургического производства в сопоставимых ценах оценивается на уровне 3,0%", - говорится в документе.
Цветная металлургия столкнется с трудностями на экспортном направлении в связи с ростом протекционизма в мире, считает ведомство. Развитие черной металлургии будет сдерживаться сдержанной динамикой роста основных отраслей - потребителей продукции, ростом протекционизма и торговых споров, а также нестабильной ситуацией на мировом рынке сырья и металлопродукции.
При этом инвестиционный портфель 10 ведущих российских компаний в цветной металлургии на период до 2023 года оценивается примерно в 3 трлн рублей, из них проектов по развитию сырьевой базы - на 1,5 трлн рублей.
"Инвестиционная политика металлургических компаний будет направлена на технологическую модернизацию действующих мощностей и технологических процессов с целью улучшения качественных характеристик металлопродукции, снижение расходных коэффициентов, а также на снижение экологической нагрузки на окружающую среду", - отмечается в прогнозе Минэкономразвития.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.