Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Нефтяная война вынудила Саудовскую Аравию урезать бюджетные расходы.

Правительство Саудовской Аравии сократит расходы бюджета на этот год примерно на пять процентов, заявил министр финансов Мухаммед аль-Джадаан, слова которого приводит государственное информагентство SPA.
По его словам, на фоне падения цен на нефть кабинет министров одобрил частичное сокращение расходов на некоторые менее значимые статьи. В общей сложности саудовские власти намерены сэкономить 50 миллиардов риалов (13,32 миллиарда долларов).
Цены на нефть обрушились в начале марта, после того как участники сделки ОПЕК+ не смогли договориться ни о сохранении ее условий, как предлагала Россия, ни о дальнейшем сокращении добычи нефти, на чем настаивала Саудовская Аравия. В результате с 1 апреля сделка перестает быть в силе, а ее участники больше не будут иметь никаких обязательств.
На этом фоне Саудовская Аравия объявила о намерении увеличить добычу, снизить цены и предложить европейским покупателям большие объемы по скидке. Это обвалило нефтяные котировки на мировых рынках.
Как пишут СМИ, некоторые нефтедобывающие страны начали "ценовую войну". Так, по сведениям агентства Рейтер, Эр-Рияд активизировал усилия по вытеснению российской нефти марки Urals с ее основных рынков, предлагая вместо этого свою по более низкой цене. В частности, утверждает агентство, такие переговоры велись с французской Total.
Дополнительное давление на нефтяные котировки оказывает пандемия коронавируса, из-за чего во всем мире резко сократился спрос на нефть.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.