Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Экспорт мебели из Башкирии увеличился на 41%.

Компания из Уфы будет поставлять мебель в одну из крупнейших торговых сетей Европы.
Экспортные поставки мебели из Башкирии в январе — феврале 2021 года составили 1,7 млн долларов США (127,2 млн рублей по нынешнему курсу). Это на 41,4% больше аналогичного периода прошлого года. За весь 2020 год из республики экспортировали мебели на 7,7 млн долларов США (около 576 млн рублей). Это на 28,2% больше уровня 2019 года, сообщили в пресс-службе правительства РБ.
Одним из крупнейших поставщиков офисной мебели за рубеж является уфимская компания "Метта". Самый популярный товар производителя — это вращающиеся офисные кресла с регулировкой высоты. Недавно предприятие договорилось о поставках своей продукции во вторую по величине мебельную торговую сеть Европы Conforama. Компания управляет более чем 200 гипермаркетами товаров для дома. На начальном этапе уфимские кресла будут представлены в 19 магазинах в Италии. К настоящему времени производитель поставил две партии мебели в Европу.
Как рассказала председатель Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева, расширение поставок мебели башкирского производства за рубеж отвечает требованию развития несырьевого экспорта.
"Руководством страны перед нами поставлена задача увеличения доли несырьевого неэнергетического экспорта, и мы тесно и плодотворно работаем в этом направлении с нашими экспортёрами. Во многом достижению таких результатов способствует внедрение в регионе новых мер поддержки экспорта и "Часы с торгпредом"", — сказала Болычева.
Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии создается межрегиональный мебельный кластер, в который собираются войти 11 компаний. Якорный резидент планирует вложить порядка 400 млн рублей в создание производственных площадей и покупку оборудования для совместного с участниками проекта производства матрасов, корпусной и мягкой мебели. Первую продукцию планируют выпустить к июню 2021 года. В региональном министерстве промышленности, энергетики и инноваций сообщили, что ведомство готовит заявку на включение кластера в реестр Минпромторга РФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.