Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Марий Эл и министр сельского хозяйства республики обсудили развитие АПК в регионе.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства и продовольствия республики Александром Гречихо.
Стороны обсудили текущее состояние дел в агропромышленном комплексе, а также подготовку к посевной, обеспеченность региона семенами, техникой и кадрами.
"Наступил Новый год, не за горами посевная. Как ведется подготовка, как оцениваете обеспеченность посевным фондом, техникой, ее готовность к выполнению работ", - поинтересовался Глава Марий Эл.
Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Александр Гречихо проинформировал Александра Евстифеева об основных плановых показателях.
"По предварительным данным, в этом году посевная площадь ярового сева составит 150 тысяч гектаров. Из них зерновых и зернобобовых – 92 тысячи га. Под яровой сев вспахано зябью 88 тысяч. Эта подготовка осенью прошла. Семенным материалом мы обеспечены на 100 процентов. Их кондиционность составляет 94 процента", - отметил Александр Гречихо.
Глава республики поинтересовался, повышается ли качество посевных семян по сравнению с предыдущими периодами. Руководитель ведомства заверил, что достигнут хороший показатель.
"Кондиционность семян сейчас выше на 6 процентов. Это хороший результат, который мы достигли за прошлый год. Вопрос еще такой, что в настоящее время проводятся работы по нормативным документам, чтобы уже в начале февраля выплатить первые средства нашим товаропроизводителям и по молоку компенсирующую часть, и по несвязанной поддержке. По стимулирующей – будет в начале марта выполнено", - добавил министр сельского хозяйства и продовольствия республики.
Александр Гречихо, говоря о технике, обозначил, что регион по-прежнему будет вести сотрудничество с Ростсельмашем. Что касается кадровой обеспеченности, по словам министра, явных проблем нет, но кадровая напряженность существует. В связи с этим подготовка механизаторов и трактористов осуществляется для всех желающих в средних специальных учебных учреждениях, а также на специальных курсах Института переподготовки кадров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.