Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов: строительство тепличных комплексов позволит увеличить производство овощей в ДФО в 3 раза.

Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов: строительство тепличных комплексов позволит увеличить производство овощей в ДФО в 3 раза.
23 сентября Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов совершил рабочий визит в Приморский край, где принял участие в работе Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. В ходе заседания были рассмотрены вопросы развития округа и, в частности, его агропромышленного комплекса.
Обсуждение данной темы было продолжено в Правительстве Приморского края, где Джамбулат Хатуов совместно с заместителем Председателя Правительства региона Александром Костенко и заместителем Министра сельского хозяйства края Алексеем Тараном провел совещание, посвященное развитию овощеводства в ДФО. Как было отмечено, ключевой подотраслью, направленной на обеспечение потребности населения в свежих овощах во внесезонный период, является тепличное овощеводство. В последние годы это направление демонстрирует рекордные показатели роста. За 4 года производство овощей закрытого грунта в округе увеличилось на 53% - с 10,4 тыс. тонн в 2015 году до 15,9 тыс. тонн в 2019 году. Регионами лидерами по выращиванию овощей в ДФО являются Сахалинская область, Хабаровский и Приморский края.
На сегодняшний день на территории округа действует 19 круглогодичных тепличных комплексов общей площадью 44,7 га и объемом производства 16,8 тыс. тонн. В стадии строительства еще 10 тепличных комплексов. По итогам реализации данных проектов прогнозный объем производства овощей защищенного грунта в округе составит порядка 55 тыс. тонн, что более чем в 3 раза превышает показатель за 2019 год.
Особое внимание участники совещания уделили процессу механизации овощеводства в регионе с целью сокращения ручного труда, выведению новых сортов семян, адаптированных к погодным условиям округа, использованию льготных кредитов и инструментов АО "Росагролизинг". Также были рассмотрены вопросы подготовки квалифицированных специалистов для АПК и повышения привлекательности аграрных профессий для выпускников профильных образовательных учреждений.
В рамках поездки в регион Джамбулат Хатуов ознакомился с ходом строительства первой очереди тепличного комплекса ООО "НК ЛОТОС". Инвестпроект предусматривает строительство зимних многопролетных теплиц с автоматической салатной линией, производственно-складского комплекса, котельной, транспортно-логистического центра, искусственных накопительных водоемов и объектов благоустройства и инженерной инфраструктуры. После ввода в эксплуатацию он станет одним из крупнейших в ДФО, а сбор тепличных овощей в регионе увеличится не менее чем на 20 тыс. тонн. Работа предприятия позволит активно поставлять продукцию округа в другие субъекты. По словам Первого замминистра, новые теплицы строятся с применением современных технологий и не уступают лучшим зарубежным аналогам.

Для справки: Название компании: НК Лотос, ООО (проект Дальневосточные Теплицы) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.