Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сенатор Г. Орденов: Создается правовая база для совместных инвестиционных проектов в нефтегазовой отрасли России.

Сенатор Г. Орденов: Создается правовая база для совместных инвестиционных проектов в нефтегазовой отрасли России.
Комитет СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию продолжает работу над законопроектом о соглашениях, заключаемых при осуществлении деятельности по разработке месторождений углеводородного сырья.
Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию продолжает работу над внесенным Правительством РФ проектом федерального закона "О соглашениях, заключаемых при осуществлении деятельности по разработке месторождений углеводородного сырья, и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах", принятом Государственной Думой в первом чтении 20 января 2021 г.
Об этом сообщил член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Орденов.
"Законопроект направлен на создание правовых условий для реализации инвестиционных проектов в нефтегазовой отрасли России путем осуществления юридическими лицами совместной деятельности по разработке участков недр", — отметил сенатор.
Геннадий Орденов обратил внимание, что на сегодняшний день в российском законодательстве отсутствует правовая база таких отношений. "Новый законопроект предусматривает возможность заключения соглашений о сервисных рисках, и соглашений об управлении финансированием при разработке месторождений углеводородного сырья", — пояснил парламентарий.
Кроме того, уточнил он, устанавливается правило о солидарной ответственности сторон соглашения о сервисных рисках.
Также проектом вносятся изменения в статью 9 Закона Российской Федерации "О недрах", предоставляющие недропользователям право осуществлять пользование недрами с привлечением на определенных условиях других лиц, и в статью 27 в части сохранения за пользователем недр прав на геологическую информацию, полученную с привлечением средств третьих лиц.
Как считает Геннадий Орденов, проект закона позволит создать эффективные инструменты для привлечения инвестиций в геологическое изучение и разведку месторождений углеводородного сырья. Это повысит привлекательность российской нефтегазовой отрасли для внутренних и внешних инвесторов, отметил сенатор.

Для справки: Название компании: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.