Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завершено Исследование рынка рекламных материалов в точках продаж (POSM) России.

Завешено Исследование "Рынок рекламных материалов в точках продаж России: итоги 2020, перспективы развития в 2021-2022 годах", ежегодно проводимое Ассоциацией "Маркетинг в ритейле" POPAI Россия и агентством INFOLine.
По результатам совместного Исследования POPAI Россия и агентства INFOLine "Рынок рекламных материалов в точках продаж России: итоги 2020, перспективы развития в 2021-2022 годах" после многолетнего стабильного роста объем рынка POSM и услуг технического мерчандайзинга по итогам 2020 г. существенно сократился. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в ряде сегментов Non-Food ритейла, где вследствие введения ограничительных мер во II кв. 2020 г. прекращали работу большинство торговых объектов Non-Food, а во II полугодии ряд участников рынка сокращали количество объектов в условиях нестабильности спроса и смещения продаж в online.
Следствием волатильности рубля и роста цен на все основные виды конструкционных материалов, начавшегося в 2020 году и существенно ускорившегося в 2021 г. стал рост себестоимости и снижение маржинальности производства POSM, что приводит к вынужденному повышению цен на POSM. Увеличение стоимости производства POSM в совокупности с высокой стоимостью размещения и ужесточением требований торговых сетей к размещаемым POSM стал новым вызовом для рынка.
Объем рынка POSM и услуг технического мерчандайзинга России, млрд руб. с учетом НДС

По данным Исследования "Рынок рекламных материалов в точках продаж России: итоги 2020, перспективы развития в 2021-2022 годах"
Основной задачей Исследования стало комплексное изучение российского рынка рекламных материалов в точках продаж (POSM), его структуры, тенденций и перспектив развития для повышения прозрачности и привлекательности отрасли POSM. Результаты исследования используются участниками рынка в качестве инструмента для повышения эффективности текущей работы и стратегического планирования бизнеса.
В ходе исследования проведено анкетирование более 200 крупнейших производителей и поставщиков POSM и услуг технического мерчендайзинга (совокупная доля производителей, от которых получены анкеты, охватывает более 70% рынка POSM), более 400 ведущих заказчиков POSM – владельцев брендов (совокупная доля владельцев брендов, от которых получены анкеты, охватывает более 60% товарного рынка), более 200 крупнейших розничных торговых сетей (совокупная доля торговых сетей, от которых получены анкеты, охватывает до 40% розничного рынка); проведен подробный анализ операционных показателей участников рынка POSM; построен интегральный рейтинг поставщиков POSM и услуг технического мерчандайзинга в целом по России, по сегментам POSM и по сегментам рынка с подробным описанием методологии.
13 мая c 10.00 до 13.00 будет проведен
Круглый стол по результатам Исследования
В ходе Круглого стола будут представлены следующие результаты Исследования:
· Текущее состояние и основные тенденции розничного рынка (оффлайн и online)
· Омниканальные стратегии и инновационные форматы торговых сетей
· Тенденции развития рынка POSM и факторы, оказывающие влияние на рынок
· Рейтинг производителей POSM и критерии их оценки заказчиками
· Основные критерии, оказывающие влияние при принятии решения о выборе поставщиков POSM и услуг технического мерчандайзинга
· Изменение себестоимости производства POSM и факторы, оказывающие на него влияние (в том числе сырьевой дефицит и рост цен на основные конструкционные материалы)
· Актуальные вызовы и посткризисное восстановление рынка POSM
Участие бесплатно. Регистрация обязательна.
Дата: 13 мая, 10.00 - 13.00
Место: Mercure Moscow Paveletskaya, ул.Бахрушина 11
Чтобы принять участие в Круглом столе, отправьте запрос на электронную почту pr@popairussia.com или retail@infoline.spb.ru
Или зарегистрироваться самостоятельно, перейдя по ссылке
https://popai-russia.timepad.ru/event/1614808/
Краткую версию данного Исследования Вы можете получить БЕСПЛАТНО, отправив запрос на электронную почту pr@popairussia.com или retail@infoline.spb.ru
Содержание Исследования, проведенного в 2019-2020 годах:
Терминология рынка и методология исследования
Часть I. Характеристика и объем рынка POSM. Динамика рынка POSM и услуг технического мерчандайзинга, структура рынка POSM и услуг технического мерчандайзинга, факторы, влияющие на рынок POSM, динамика и структура бюджетов заказчиков на POSM, оценка динамики объемов производства и продаж POSM производителями, структура продаж поставщиков POSM и услуг технического мерчандайзинга по видам POSM и предоставляемых услуг, торговым зонам, географии поставок.
Часть II. Рейтинг поставщиков POSM и услуг технического мерчандайзинга Методология построения рейтинга, характеристика участников рынка, интегральный рейтинг поставщиков POSM и услуг технического мерчендайзинга, рейтинг компаний в сегменте краткосрочных POSM, рейтинг компаний в сегменте долгосрочных POSM, рейтинг компаний в сегменте постоянного оборудования, рейтинг компаний в сегменте технического мерчандайзинга
Часть III. Сегментация рынка POSM по товарным категориям. Характеристика товарных категорий, рейтинг компаний по ключевым товарным категориям.
Часть IV. Взаимодействие в процессе заказа, изготовления и размещения POSM.
Критерии выбора и оценки поставщиков, методы выбора поставщиков POSM и тех. мерчандайзинга, дополнительные требования к поставщикам, основные сложности в процессе заказа и производства POSM и услуг технического мерчандайзинга (поставщики, заказчики), основные сложности в процессе размещения POSM в торговых сетях (заказчики, торговые сети).
Часть V. Заказ и размещение POSM. Заказ и размещение POSM- оценка держателей бюджетов, в том числе структура и динамика изменения бюджетов заказчиков на POSM по видам и торговым зонам, размещение POSM: оценка торговых сетей, в том числе структура размещения по видам POSM, целевому назначению и функциональным особенностям, основные требования к POSM со стороны владельцев брендов и торговых сетей.
Часть VI. Эффективность POSM. Основные цели использования POSM в рамках реализации маркетинговых стратегий и эффективность POSM для реализации указанных целей, оценка эффективности POSM держателями бюджетов и торговыми сетями, Оценка эффективности POSM в различных товарных сегментах.
Часть VII. Совместные акции и их эффективность. Классификация видов совместных акций, оценка эффективности совместных акций держателями бюджетов, оценка эффективности совместных акций торговыми сетями.
Часть VIII. Перспективы и тенденции развития рынка POSM. Перспективы развития рынка POSM и услуг технического мерчандайзинга (оценка поставщиков POSM и заказчиков), перспективные направления развития рынка POSM, технологические тенденции и инновации (оценка поставщиков, заказчиков и торговых сетей), новые тенденции на рынке POSM.
Часть IX. Основные тренды потребительского рынка. Основные тренды потребительского рынка и их влияние на рынок POSM: развитие СТМ розничными торговыми сетями, порционность упаковки, ЗОЖ и экологичность, маркировка как способ убеждения, поляризация розничных форматов, Развитие проектов социальной ответственности, E-commerce и омниканальность, информационные технологии и диджитализация.
Часть X. Макроэкономика и состояние и прогноз розничной торговли. Основные макроэкономические события, динамика и структура оборота розничной торговли, доходы населения и поведение потребителей, состояние розничной торговли food.
Ознакомиться с результатами Исследования 2019-2020 года и подать заявку на участие в исследовании 2020-2021 года, Вы можете, обратившись в Ассоциацию POPAI по адресуpr@popairussia.comom, а также к специалистам агентства INFOLine по адресу posm@infoline.spb.ru
или по телефонам +7 (495) 772-76-40
и +7 (812) 322-68-48
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.