Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ульяновская область заняла первое место в ПФО по обороту предприятий общественного питания.

Региональным центром стратегических исследований подведены итоги рейтинга субъектов Приволжского федерального округа по показателям социально-экономического развития за январь-ноябрь 2020 года.
Напомним, согласно документу по итогам одиннадцати месяцев Ульяновская область находится в тройке лидеров по социально-экономическому развитию среди всех регионов ПФО.
В отчетный период Ульяновская область заняла первое место в обороте общественного питания с показателем 82%. Рейтинг учитывал оборот кафе, баров, ресторанов, столовых при предприятиях и учреждениях, а также организаций — поставщиков продукции общественного питания.
"Пандемия коронавируса, безусловно, поставила нас в ограниченные рамки, но работать с этим возможно. Поток гостей значительно снизился, а многие знают, наши рестораны рады проводить дни рождения, мастер-классы — пришлось немного переформатироваться, убрать многие авторские фишки и перевести их в формат доставки и онлайн-площадки. Также мы смогли запустить своё производство и теперь нашу продукцию можно увидеть в региональной сети супермаркетов", - рассказал управляющий ресторана "Антресоль" Данил Ксенофонтов.
Кроме того, в рейтинге отмечен объём бытовых услуг населению - показатель составил 93,7% к аналогичному периоду прошлого года. Среди них услуги пошива одежды и обуви, салонов красоты, ремонта транспортных средств.
Как отметил Министр экономического развития и промышленности Ульяновской области Дмитрий Вавилин, в регионе действует ряд мер поддержки, которые позволяют предприятиям предоставлять качественные услуги и продукцию жителям области.
"Вовремя принятые Правительством региональные меры позволили поддержать порядка 2500 предприятий малого и среднего бизнеса, которые оказались в сложных условиях. По инициативе Губернатора Сергея Морозова в регионе было разработано пять антикризисных пакетов, в которые входят различные налоговые преференции, компенсации затрат на ЖКХ и аренду, мораторий на проверки бизнеса. В настоящее время совместно с бизнес-сообществом ведется подготовка шестого пакета мер поддержки", - отметил глава регионального Министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области Дмитрий Вавилин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.