Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Украина: МХП вложил в оборудование для переработки отходов 36 млн евро.

Заменить утилизацию отходов производства мяса птицы переработкой в агропромышленном холдинге МХП решили в 2015 году. В модернизацию и закупку нового оборудования на птицефабрики тогда было вложено 36 млн евро.
Перод возврата инвестиций составил три года. Сейчас компания производит из отходов продукцию для питания животных и экспортирует ее в несколько стран. Об этом в интервью latifundist.com сообщили Виталий Адамчук, технический директор департамента птицеводства МХП, и Максим Гузев, начальник отдела экспорта продуктов переработки МХП.
"Во-первых, мы перерабатываем кровь. Она является сырьем для изготовления куриной кровяной муки. Второе — это куриное перо. Из него делается перьевая мука. Далее следуют так называемые мягкие отходы, куда входят кости, кишки, головы, лапы, шкуры, куриные каркасы. Последние имеют костные включения и является сырьем для производства кормовой муки и кормового жира ", — отметил господин Адамчук.
"Мы смотрим далеко вперед, в том числе и в расширении географии сбыта … Мы ищем рынки с добавленной стоимостью, премиальных продуктов. Смотрим, где мы можем быть конкурентоспособными или занять свободную нишу. К таким рынкам можно отнести страны Ближнего Востока и Азии, а также страны Океании. Кстати, в этом году у нас был первый кейс с экспортом куриного жира в Перу. Таким образом география расширилась до Латинской Америки ", — говорит Максим Гузев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.