Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Стали известны инвестиции в новый терминал аэропорта в Геленджике (Краснодарский край).

В строительство нового аэровокзального комплекса в Геленджике вложат 5,4 млрд рублей. Трехстороннее соглашение о защите и поощрении капиталовложений по проекту подписали представители минэкономразвития РФ, администрации региона и инвестора, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Площадь нового терминала аэропорта Геленджика составит около 16,7 тыс. кв. метров. Пропускная способность в перспективе увеличится до более чем 1 млн пассажиров в год. Предполагается, что запуск нового терминала позволит увеличить географию полетов.
Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг. Компания выполнила более 35% работ. В целом строительство нового аэровокзального комплекса планируют завершить до 2022 года.
"Проект стратегически важен для всего региона. С открытием большого современного терминала улучшится транспортная доступность не только Геленджика, но и Новороссийска, и ближайших курортных поселков. Туристам больше не придется добираться сюда с пересадкой из других аэропортов, как нередко происходит сейчас. Нам важно, чтобы проект получал всестороннюю поддержку", — прокомментировал соглашение губернатор Вениамин Кондратьев.
Следующим этапом реализации инвестпроекта будет реконструкция подъездных путей к аэропорту, создание новой схемы движения транспорта. Планируется создать автобусную станцию, пешеходную зону с велодорожками, прямые транспортные связи с маринами и портами. Эти работы проведут поэтапно до 2036 года.
По данным пресс-службы администрации края, инвестор за счет федерального бюджета сможет компенсировать до 50% затрат на обеспечивающую инфраструктуру. Кроме этого, аэропорт Геленджик подготовит документацию для включения инвестпроекта в реестр стратегических для получения налоговых льгот по налогу на имущество на срок до 7 лет.
Как сообщал РБК Краснодар, в июле 2020 года в Геленджикеначали строительство нового терминала аэропорта. Соглашение о развитии аэропорта подписали региональные власти и банк ВТБ в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в 2019 году. Первоначально суммарные инвестиции в проект оценивались в 4 млрд рублей.
В декабре 2018 года был выбран проект нового терминал аэропорта Геленджик. Победителем конкурса стало итальянское архитектурное бюро Fuksas. Согласно концепции, новый терминал аэропорта Геленджик помимо современного дизайна, будет заключать в себе основные тенденции защиты окружающей среды и экономии электроэнергии.
Здание аэровокзала имеет форму летящей птицы. В озеленении аэровокзала планируется использовать локальные растения, именно те, которые произрастают в этой части региона.

Для справки: Название компании: Аэропорт Геленджик, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.