Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в открытии Дома культуры в а. Старо-Кувинске Адыге-Хальского района.

22 августа в ауле Старо-Кувинск Адыге-Хабльского района состоялось торжественное открытие нового Дома культуры на 250 мест общей площадью более 5 тысяч кв. метров.
В мероприятии приняли участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, члены Правительства КЧР, депутаты регионального парламента, руководство Адыге-Хальского района и жители муниципалитета.
Рашид Темрезов поздравил аульчан с важным событием в жизни Старо-Кувинска.
"Сегодня мы присутствуем на торжественном открытии Дома культуры. Считаю, этот очаг культуры должен работать круглосуточно и его двери всегда должны быть открыты для всех жителей аула Старо-Кувинск, и прежде всего, для наших прекрасных одаренных красивых детей, которые живут в ауле", - сказал Глава региона.
Рашид Темрезов официально заявил, что к лету следующего года также завершится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, начатого в ауле. Соответствующее поручение он дал Правительству региона.
Он заявил, что руководств республики будет делать все возможное для того, чтобы улучшить качество жизни населения Адыге-Хабльского района и в целом Карачаево-Черкесской Республики. Рашид Темрезов также поздравил жителей аула с Днем государственного флага, пожелал всем мира, добра, здоровья и благополучия.
От имени жителей аула перед собравшимися выступил заслуженный артист Карачаево-Черкесской Республики, ветеран труда Юрий Кужев, который выразил слова благодарности за современный Дом культуры.
В здании нового Дома культуры имеются все необходимые условия для занятий творчеством и досугом, проведения различных творческих мероприятий. Здесь расположен концертный зал на 250 мест, помещения для занятий хореографией, рисованием, вокалом, библиотека. Здание адаптировано для людей с ограниченными возможностями здоровья.
В настоящее время на базе нового Дома культуры работают 5 кружков, которые уже посещают порядка 80 человек. Это такие направления как хореография, вокал, изобразительное искусство, шахматно-шашечный кружок, а также ансамбль доулистов. Участниками являются люди самых разных возрастов: дети и подростки школьного возраста, работающая молодежь, взрослое население.
Напомним, это уже пятый Дом культуры, который открылся в Карачаево-Черкесии в текущем году. Всего за последние годы было сдано в эксплуатацию более 20 новых сельских домов культуры в разных районах Карачаево-Черкесии.
Работа по возведению домов культуры продолжается, и в этом году в Карачаево-Черкесии будут построены новые Дома культуры в с. Счастливое (Прикубанский район), в а. Каменномост (Карачаевский район), а. Эльбурган (Абазиснкий район), а. Койдан (Усть-Джегутинский район), ст. Сторожевая (Зеленчукский район), а. Адиль-Халк (Ногайский район), а. Бесленей (Хабезский район). Кроме того, пройдет реконструкция Дома культуры в с. Курджиново (Урупский район) и Центра культуры и досуга в с. Учкекен (Малокарачаевский район).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.