Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В поселке Пиндуши завершается строительство новой котельной (Республика Карелия).

Строительство новой котельной в поселке Пиндуши Медвежьегорского района – безусловно положительный пример сотрудничества частного инвестора и государства.
Долгое время основным поставщиком тепла была котельная предприятия "Карелия ДСП". Она работает на дорогом топливе - мазуте и для того, чтобы компенсировать разницу между экономически обоснованным тарифом и тарифом для потребителей, среди которых 28 юридических и 1350 физических лиц? из бюджета республики ежегодно выделялась крупная субсидия - 12 миллионов рублей. Появление инвестора, готового за свой счет построить новую котельную, стало выходом для жителей поселка и для республики, так как этот проект позволит сэкономить бюджетные деньги по нескольким направлениям.
Строящаяся котельная будет работать на более дешевом топливе – дереве и щепе. Поэтому на компенсацию разницы между тарифами потребуется меньше средства. Кроме того, новая котельная расположена ближе к потребителям, а позволяет исключить из системы теплоснабжения 900 метров тепловых сетей, которые не надо будет содержать и обслуживать. Ну, и на само строительство не пришлось тратить бюджетные средства. Вложить деньги в модернизацию отопительного решила медвежьегорская компания ООО "Северзаготовка".Это предприятие уже сотрудничало в республикой и заслужило репутацию надежного партнера. Работа началась весной этого года и, по плану, должна завершиться 1 октября. Сейчас ведется монтаж крыши и стен из сэндвич-панелей, в помещении уже установлены отопительные котлы. Отставания от графика работ нет.
После окончания строительства, ООО "Северзаготовка" получит тариф и будет отапливать поселок. Существующая схема позволяет начать отопительный сезон на старом оборудовании, а потом перейти на новое незаметно для потребителей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.