Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В органический территориальный кластер вошёл новый участник (Красноярский край).

Предприятие из Сухобузимского района, производящее мёд, медовые продукты и хлеб по традиционным рецептам, вошло в состав органического территориального кластера. Таким образом, кооперация насчитывает уже 19 участников.
Соглашение о формировании и развитии территориального кластера производителей органической продукции было подписано в декабре 2019 года Агентством развития бизнеса, министерством сельского хозяйства и торговли края, Красноярским государственным аграрным университетом, Региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний, а также рядом региональных производителей.
Благодаря нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" предприниматели – участники кластера могут на льготных условиях получить в Агентстве развития бизнеса целый перечень услуг. Например, сертифицировать, лицензировать продукцию или услуги, пройти обучение, получить поддержку в организации сбыта товара и информационного сопровождения. Оплата услуг привлечённых сторонних организаций при этом осуществляется из расчёта 95% – средства краевого агентства, 5% – средства предпринимателя.
"Наше крестьянское (фермерское) хозяйство мы организовали в 2015 году. Начали с развития пчеловодческого предприятия. На своей земле мы производим настоящий мёд высокого качества по экологическому стандарту. В прошлом году запустили новое направление – выпечку хлебов и сдобы на заквасках из качественного сырья. Около 15 видов бездрожжевого хлеба, в том числе безглютеновые из рисовой муки и муки зелёной гречки. Нам всегда было интересно направление органики и хотим развиваться именно в этом. Как участники органического кластера, мы рассчитываем получить помощь в сертификации земельных участков в Сухобузимском районе под посевы медоносных трав и зерновых культур", – рассказал предприниматель, руководитель предприятия Сергей Абрамов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.