Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЕВА призывает ускорить рассмотрение законопроекта о железнодорожном транспорте. (Украина)

Эксперты Европейской Бизнес Ассоциации отмечают, что рынок железнодорожных перевозок нуждается в реформировании.
В Европейской Бизнес Ассоциации выразили обеспокоенность, что уже больше года законопроект "О железнодорожном транспорте Украины" №1196-1, призванный реформировать железнодорожную отрасль, находится на рассмотрении в Комитете ВРУ по вопросам транспорта и инфраструктуры и не выносится на рассмотрение Верховной Рады, а также призвали активизировать процесс рассмотрения законопроекта с участием экспертов Ассоциации и способствовать включению в повестку дня сессии ВРУ и дальнейшему его принятию.
Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Европейской Бизнес Ассоциации.
Эксперты Ассоциации отмечают, что рынок железнодорожных перевозок нуждается в реформировании. "Изменения необходимы для повышения эффективности функционирования железнодорожного транспорта, стимулирования инвестиций и внедрения полноценного доступа к перевозкам частными локомотивами", - отметили в ЕБА.
Кроме того, в Ассоциации сообщили, что это часть обязательств Украины в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС, предусматривающих имплементацию ряда нормативно-правовых актов ЕС, регулирующих отрасль железнодорожного транспорта
"Обновленный комплексный законопроект должен предусматривать реформирование "Укрзализныци", создание конкурентного рынка перевозок пассажиров и грузов, регулирование тарифа НКРТ и внедрение прозрачной схемы расчета и использования инвестиционной составляющей тарифа, а также предусматривать недискриминационный доступ к ж/д инфраструктуре, уход от практики финансирования пассажирских перевозок за счет грузовых и ряд других важных прогрессивных изменений. Дополнительного внимания также требуют вопросы безопасности движения на ж/д транспорте и обеспечение сохранности грузов и подвижного состава", - подчеркнула менеджер Комитета по логистике Ассоциации Дарья Сичкарь.
Напомним, ранее ЦТС писал, что Подкомитет по вопросам железнодорожного транспорта комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и инфраструктуры провел около десятка заседаний в прошлом году, но не обсудилзаконопроект о железнодорожном транспорте. Об этом в ходе круглого стола в ЕБА в сентябре проинформировал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. Отвечая на вопрос, какова судьба закона о железнодорожном транспорте, Криклий сказал: "Законом о железнодорожном транспорте я очень недоволен. Я не понимаю, почему 10 или 11 раз собирался подкомитет по железнодорожному транспорту и так ни разу и не обсуждался вопрос закона".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.