Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В АПК Удмуртии названы лучшие сельхозпредприятия по подготовке к посевной страде-2021.

Минсельхоз Удмуртии озвучил итоги Республиканского конкурса по подготовке к весенне-полевым работам – это состязание среди сельских районов и хозяйств ежегодно организуется для обеспечения своевременного и качественного проведения посевной кампании. В этом году он проводился в республике с 1 марта по 1 мая.
Уровень подготовленности хозяйств к выходу на весеннее поле традиционно проверяется по нескольких важным показателям. Это готовность техники, обеспеченность семенами, состояние производственного травматизма и проведение обучения по охране труда главных специалистов, наличие минеральных удобрений – не менее 30 кг д.в./га посевной площади. Конкурс в очередной раз показал, что трудовое соперничество у тружеников села в крови – на соревнование заявились хозяйства 20 районов республики.
Среди районов лучшую готовность к проведению весенне-полевых работ сезона-2021 обеспечили Вавожский – 1 место, Алнашский – 2 место и Можгинский – 3 место. Так, именно хозяйства этих районов добились самого высокого уровня качества высеваемых сегодня семян ранних яровых зерновых и зернобобовых культур. По оперативным данным ФГБУ "Россельхозцентр" по УР на начало мая, в Алнашском районе кондиционность семян составляет 99%, Вавожском – 98% и Можгинском – 96% (общеотраслевой показатель – 89% к проверенным объемам). Сформированные запасы минеральных удобрений в этих районах-лидерах также максимальные: по оперативным данным на 7 мая, в Алнашском – 33,6 кг д.в. в расчете на 1 га посевной площади, Вавожском – 59,7 кг д.в./га, Можгинском – 31,7 кг д.в./га (республиканский показатель – 23,4 кг д.в./га).
Среди сельхозорагнизаций и фермерских хозяйств, на значительных площадях выращивающих зерновые культуры, абсолютным победителем конкурса признано ООО "Вера" Можгинского района. Второе призовое место поделили СХПК "Колос" Вавожского района и ИП Сергеев В. И. Алнашского района. Третий пьедестал почета заняли им. Мичурина Вавожского района, СПК "Родина" Граховского района и ООО "Родина" Можгинского района.
Шесть призеров также названы среди хозяйств, возделывающий картофель: 1 место – СПК "Удмуртия" Вавожского района, 2 место – ИП Полтанов Л. Г. и ИП Назаров С. А. Воткинского района, 3 место – ИП Шабалин В. Г. Можгинского района, КФХ Порсев А. М. и ИП Маркова Е. Л. Воткинского района.
Можно констатировать: в этих районах и хозяйствах будет заложен крепкий и надежный фундамент под будущий урожай. Лишь бы погода благоволила нашим селянам! Победителей Республиканского конкурса и передовиков-механизаторов республика всегда торжественно чествует на национальном празднике в честь завершения посевной "Гербер". Напомним, в этом году он пройдет 26 июня в Вавожском районе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.