ОДК за пять лет изготовит для ТЭК 150 газотурбинных агрегатов на сумму 57 млрд рублей.

"Ростех является одним из главных поставщиков газотурбинного оборудования для крупнейших российских инфраструктурных проектов. За последние 15 лет мы поставили компаниям ТЭК свыше 400 энергетических установок и газоперекачивающих агрегатов. В следующие пять лет Объединенная двигателестроительная корпорация изготовит и передаст заказчикам еще 150 единиц оборудования суммарной стоимостью 57 млрд рублей", — говорит первый заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Владимир Артяков.
Оборудование поставляется для газопроводов "Сила Сибири", "Северный поток — 1", "Северный поток — 2", "Южный поток", "Бованенково-Ухта", "Ухта-Торжок" и др. Кроме того, продукция предприятия задействована в проектах энергоснабжения северных и южных регионов России.
"Перед „ОДК-Газовые турбины" поставлены амбициозные стратегические задачи. В период с 2021 по 2026 годы компании предстоит выпустить порядка 150 агрегатов в широком мощностном ряду — от 2,5 до 25 МВт. Портфель заказов предприятия полностью сформирован на ближайшие несколько лет. Это позволит обеспечить стабильность и поступательной развитие предприятия", — комментирует генеральный директор "ОДК-Инжиниринг" Сергей Михайлов.
Для справки: Название компании: Объединенная двигателестроительная корпорация, АО (ОДК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot