Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Россети" планируют производить умные счетчики совместно с концерном "Калашников".

Россети планируют производить умные счетчики совместно с концерном Калашников.
Массовая установка интеллектуальных приборов учета начнется с середины 2020 года
"Россети" планируют производить интеллектуальные приборы учета, которые будут массового внедряться с середины 2020 года, на производственных площадках концерна "Калашников". Об этом в четверг журналистам сообщил гендиректор ПАО "Россети" Павел Ливинский на форуме оружейников в Ижевске.
"С утра мы встречались с концерном "Калашников", который прорабатывает вопрос производства интеллектуальных приборов учета на основе технологии интернета вещей. Для нас важно, что это будет для местных потребителей, с удобной логистикой, максимально сокращенным временем доставки", - сказал Ливинский.
Массовая установка интеллектуальных приборов учета начнется с середины 2020 года. "Мы включаем это в свою инвестиционную программу, выстраиваем периметр интеллектуальной системы учета и сбор с них показаний данных", - сказал Ливинский.
Внедрение умных счетчиков даст возможность видеть каждого потребителя с диспетчерского щита: его режимы потребления, а также перебои с подачей электроэнергии. Это позволит мгновенно реагировать на сбои в сети. Потребители же смогут контролировать параметры поставляемой электроэнергии, дистанционно считывать показания и переходить на многотарифный расчет. Кроме того, приборы учета с удаленным сбором данных позволяют энергетикам эффективно выявлять и предотвращать хищения электроэнергии, определять очаги потерь.
Форум оружейников проходит в Ижевске 18-19 сентября в рамках празднования Дня оружейника, который в этом году посвящен 100-летию со дня рождения знаменитого конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова. Участники форума определят векторы развития в сфере поддержки диверсификации предприятий ОПК, подведут первые итоги нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости", изучат инновационные методы внедрения бережливого производства на предприятиях и обсудят вопросы в сфере промышленного дизайна. К сотрудничеству при проведении форума были приглашены руководители и представители Сбербанка, Росатома, концерна "Калашников" и ряда других крупных предприятий.

Для справки: Название компании: Российские сети, ПАО (Россети) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.