Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новые краш-тесты Euro NCAP: не только пять звезд.

Максимальный пятизвездный рейтинг Euro NCAP стал уже привычным для новых автомобилей, но в последней серии испытаний его удостоились только две машины из четырех. Отличниками стали переднеприводный хэтчбекBMW первой серии (семейство F40) и заднеприводный седан третьей серии (G20). Хотя если старшая "трешка" выступила почти образцово, то к "единичке" все же возникли претензии.
Фронтальный краш-тест всей площадью передка выявил опасную нагрузку от ремня на грудную клетку заднего пассажира. Передние сиденья хэтчбека неважно защищают седоков от хлыстовых травм, а на передке много жестких зон, которые повышают вероятность тяжелых травм при наезде на пешехода. Однако электронные помощники у современных BMW сработали штатно, поэтому даже "единичка" заработала пятерку.
Зато именно ассистенты подвели новый хэтчбек Peugeot 208 и кроссовер Jeep Cherokee. У "пыжика" штатная система автоматического торможения с камерой под стеклом не всегда распознает движущиеся объекты, да и жестких "пятен" на передке с избытком. В итоге — низкий рейтинг пешеходной безопасности, из-за которого Peugeot 208 автоматически лишился пятой звезды. Хотя в остальных дисциплинах хэтчбек выступил неплохо: разве что при наезде сзади велика вероятность травмы шеи у пассажиров заднего ряда.
Система автоматического торможения у Cherokee проявила себя еще хуже, допуская столкновения на скорости более 20 км/ч в тех ситуациях, с которыми успешно справлялась электроника других автомобилей. Прибавьте к этому относительно невысокий по современным меркам рейтинг пассивной безопасности (откровенных проколов нет, но недобор почти по всем фронтам), повышенные нагрузки на манекен десятилетнего ребенка и жесткий передок — и в итоге получаем четыре звезды из пяти.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot