Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Nikkei: Индонезия сократит экспорт пальмового масла, что вызовет рост цен.

Сокращение связано с планами властей увеличить долю масла, добавляемого в дизельное топливо, передает газета
Индонезия как крупнейший в мире производитель пальмового масла планирует в 2023 году урезать его экспорт на 20% по сравнению с показателем прошлого года, когда она поставила за рубеж более 30 млн тонн этого важного сырья для пищевой и парфюмерной промышленности. Как сообщила в среду ведущая японская экономическая газета Nikkei, сокращение связано с намерением властей страны увеличить долю пальмового масла, добавляемого в дизельное топливо.
С февраля его содержание будет увеличено с нынешних 30% до 35%. Это призвано уменьшить зависимость Индонезии от импорта нефти и снизить выбросы парниковых газов в атмосферу. В дальнейшем доля пальмового масла в дизельном топливе может быть доведена в стране до 40%, отмечает газета.
Примерно 90% мирового производства пальмового масла приходится на Индонезию и Малайзию, которая занимает второе место среди его экспортеров. Однако в нынешнем году из-за плохих погодных условий объемы поставок из Малайзии могут сократиться. По мнению Nikkei, это может привести к росту мировых цен на пальмовое масло и вызвать еще большую неустойчивость на рынке продовольствия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.