Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новые трамваи из партии 2020 г. будут ходить в Юбилейный микрорайон Краснодара.

Об этом глава города Евгений Первышов рассказал на встрече с жителями микрорайона. Обновить парк Западного трамвайного депо планируется во время закупки следующей партии, в 2020 году. Трамваи именно этого депо работают на маршрутах в Юбилейном. Встречу с жителями глава города провел вместе с председателем городской Думы Верой Галушко.
— Мы продолжаем масштабное обновление муниципального общественного транспорта. В 2019 году при поддержке губернатора края и Законодательного Собрания приобрели 35 новых трамваев. Все они работают, перевозят пассажиров. Заранее было решено, что новая техника будет закреплена за Восточным трамвайным депо. В этом году купим еще не меньше 29 новых трамваев. Они пойдут уже в Западное депо и выйдут на маршруты, в том числе, в Юбилейном микрорайоне. Полностью согласен, что парк Западного депо также нужно обновлять, — сказал Евгений Первышов.
Во встрече с жителями Юбилейного микрорайона также приняли участие первый заместитель главы города Виталий Косенко, глава Западного округа Александр Кучмин, руководители структурных подразделений администрации, депутаты Законодательного Собрания края и городской Думы Краснодара.
Обсудили, что уже сделано и еще необходимо выполнить в микрорайоне.
Про организацию работы плавательного комплекса рассказал директор департамента образования Алексей Некрасов. Сейчас идет процесс получения необходимых лицензий, а также испытания чаш бассейна. Эти мероприятия должны завершиться в марте 2020 г. Бассейн будет предназначен, в первую очередь, для занятий учеников лицея № 90 и близлежащих школ — № № 87 и 89.
Глава города рассказал, что в 2020 г. планируется начать работы по укреплению берега р. Кубань — это часть большого проекта создания единой пешеходной набережной от Тургеневского моста до Рождественского парка. Берегоукрепление будут делать поэтапно в течение четырех лет. Параллельно идет работа над проектом прогулочной зоны.
Отдельно обсудили вопрос Игоря Чугунова, отца девочки с ограниченными возможностями, о создании в микрорайоне доступной среды — в частности, пандусов и съездов для инвалидных колясок от ЖК "Новый город" до сквера 80-летия Краснодарского края. С такой просьбой Игорь Чугунов обратился к главе города на встрече с жителями в сентябре 2019 г.
Как рассказал Александр Кучмин, по поручению Евгения Первышова в ноябре прошлого года выполнили устройство пандусов по территории бульвара "Платановый" — вплоть до сквера 80-летия Краснодарского края. Сейчас идут переговоры с одним из застройщиков об обустройстве пандусов для жителей ЖК "Новый город".
Вера Галушко отметила, что это была первая встреча с жителями Юбилейного микрорайона в новом, 2020 г.
— Те задачи, которые мы обсуждаем на таких встречах, помогают нам выстроить более четкий план работы. Это особенно важно сделать в самом начале года, чтобы решить больше поставленных горожанами вопросов, — сказала Вера Галушко.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.