Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект Segezha Group по строительству в Соколе завода CLT-панелей включен Минпромторгом РФ в перечень приоритетных инвестиционных проектов (Вологодская область).

Проект Segezha Group по строительству в Соколе завода CLT-панелей включен Минпромторгом РФ в перечень приоритетных инвестиционных проектов (Вологодская область).
Приказом Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова №2064 проект ООО "Сокол СиЭлТи" лесопромышленной группы компаний Segezha Group (АФК "Система") - "Строительство завода по производству перекрестно-склееных панелей (CLT) в г.Сокол" включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.
Будущий завод будет размещен на промышленной площадке российского лидера по объему выпуска конструкционной балки и клееного бруса - Сокольского деревообрабатывающего комбината. Новый актив в контуре управления Segezha Group образован в 2019 году в целях реализации приоритетной задачи создания первого в России современного инженерного материала для деревянного домостроения.
По словам Вице-президента, руководителя дивизиона Домостроение Дмитрия Руденко, поставка и монтаж оборудования запланированы на май 2020 года. "Ожидается, что первая тестовая панель на ООО "Сокол СиЭлТи" будет произведена в декабре 2020 года, выход на рынок планируется в 2021 году", - констатировал вице-президент компании.
Объем инвестиций в новое производство - 3 млрд. рублей, мощность будущего предприятия - 250 тыс.м2 продукции в год. Объем лесфонда - 618 300 куб метров.
Финальная комплектация оборудования (более 90 позиций) закуплена у европейского станкостроительного лидера в области деревообработки - компании Ledinek (Австрия).
CLT - перекрестно склеенные слои древесины хвойных пород, которые не уступают по прочности традиционным бетону, стали и кирпичу, а по экологическим, эксплуатационным характеристикам и себестоимости их превосходят. Технологии, которые активно применяются в зарубежных странах, позволяют строить многоквартирные и индивидуальные дома, промышленные и социальные объекты выше 10 этажей. После запуска нового завода в Вологодской области Segezha Group совместно партнерами по АФК "Система" Etalon Group запланировано проработать проекты двух деревянных многоэтажных зданий в Москве.
Минпромторг РФ к 2020 году планирует существенно расширить применение инженерных деревянных конструкций в жилищном строительстве. Производственная база для деревянного домостроения в России пока только формируется, и "Сокол СиЭлТи" - первый шаг на пути к массовому многоэтажному строительству из древесины в нашей стране.

Для справки: Название компании: Группа компаний Сегежа, ООО (ГК Сегежа, Segezha Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.