Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Об амбициях Fortescue по "зеленой стали".

Как сообщает Mining Journal, руководитель австралийской компании Fortescue Metals Group, Эндрю Форрест сообщил, что компания планирует построить в этом году в Австралии первую пилотную установку по производству экологически чистой стали.
Коммерческая станция, полностью работающая на ветровой и солнечной энергии, может быть построена в ближайшие несколько лет, как он сказал в в интервью для Австралийской радиовещательной корпорации (ABC).
В своем широкомасштабном выступлении он признал, что Fortescue опробовала оба известных метода производства "безуглеродистой стали" без использования угля в Австралии: замена угля в печи "зеленым водородом" и добавление углерода отдельно для усиления стали, и "добыть руду с помощью возобновляемой электроэнергии".
По поводу развития такой отрасли Форрест сказал: "Мы могли рассматривать потерю угольной промышленности как национальную катастрофу, но я всегда считал, что каждая неудача - это семена равных или больших возможностей.
"Мы производим более 40% мировой железной руды. И наши потенциальные ресурсы зеленой энергии и водорода неизмеримы. Если бы Австралия захватила всего 10% мирового рынка стали, мы могли бы создать более 40 000 рабочих мест - больше, чем требуется для замены всех рабочих мест в угольной промышленности".
Fortescue через свою компанию Fortescue Future Industries подписывает соглашения об использовании гидроэнергетики и геотермальной энергии, чтобы стать одним из "крупнейших в мире предприятий по производству зеленой энергии и продукции", - сказал Форрест.
"Сейчас мы проводим технико-экономическое обоснование, которое может привести к выработке около 300 ГВт электроэнергии - в четыре раза больше, чем может произвести Австралия", - пояснил он.
Форрест также упомянул о некоторых работах по декарбонизации, над которыми в настоящее время работает Fortescue.
Также он отметил усилия компании в разработке новых проектов по транспорту (грузовики на возобновляемых источниках энергии, поезда на возобновляемой электроэнергии и морские суда, работающие на "зеленом аммиаке".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.